---
title: "Этап Кубка мира по ралли-рейдам пройдёт в Мангистау"
description: "2018 год является для Казахстана во многом особенным и богатым на события и даты. Одним из наиболее ..."
author: "zatvoeispinoi"
published: "2018-05-20T19:00:43+00:00"
modified: "2018-05-24T11:15:33+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/etap-kubka-mira-po-ralli-reydam-proydet-v-mangistau-804904"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/etap-kubka-mira-po-ralli-reydam-proydet-v-mangistau-804904/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Этап Кубка мира по ралли-рейдам пройдёт в Мангистау

> 2018 год является для Казахстана во многом особенным и богатым на события и даты. Одним из наиболее ...

2018 год является для Казахстана во многом особенным и богатым на события и даты. Одним из наиболее ярких и знаменательных событий является 20-летие столицы нашей страны г. Астаны. К юбилею приурочено множество мероприятий, и одним из посвящённых юбилею столицы мероприятием станет проведение одного из этапов Кубка мира по ралли-рейдам.

Для справки:

Кубок мира по ралли-рейдам (Cross Country Rally World Cup), автомобильные соревнования, проходящие по пересеченной местности (бездорожью) и дорогам общего пользования, в которых принимают участие легковые, грузовые и специальные автомобили.

Один из этапов соревнования мирового масштаба будет проходить на территории Казахстана, а именно в Мангистауской области. Организаторами ралли-рейдов «Ралли Казахстан-2018» выступили Министерство культуры и спорта Республики Казахстан, Федерация автомотоспорта Республики Казахстан и акимат Мангистауской области.

Более двух десятков экипажей прибудут в Казахстан для того, чтобы принять участие в соревнованиях, которые будут проходить с 27-го мая по 2-е июня.

Ранее в Казахстане мероприятий таких масштабов ещё не проводилось, поэтому это особенно волнительный момент в развитии автоспорта нашей страны, который также является и огромным достижением.

Живописные просторы Мангистауской природы будут отличным местом для проведения соревнований, на которых сильнейшие команды спортсменов покажут свой профессионализм, силу духа, стремление к победе, а также подарят зрителям и болельщикам незабываемые эмоции, чувства гордости и волнения.

Представители организаторов «Ралли Казахстан-2018» отметили, что это не единичный случай проведения соревнований в нашей стране и что в будущем запланировано проводить подобные мероприятия регулярно и максимально часто.

Источник: www.tumba.kz

---

Source: [https://yvision.kz/post/etap-kubka-mira-po-ralli-reydam-proydet-v-mangistau-804904](https://yvision.kz/post/etap-kubka-mira-po-ralli-reydam-proydet-v-mangistau-804904)