---
title: "Эта увлекательная жизнь!"
description: "Парочка голодных, но веселых деньков. Шел 13 или 12 день января. Не так давно улеглось пиршество нов..."
author: "mowgli"
published: "2011-07-17T05:51:36+00:00"
modified: "2011-12-26T11:33:16+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/eta-uvlekatelnaya-zhizn-176833"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/eta-uvlekatelnaya-zhizn-176833/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Эта увлекательная жизнь!

> Парочка голодных, но веселых деньков. Шел 13 или 12 день января. Не так давно улеглось пиршество нов...

**Парочка голодных, но веселых деньков.**

Шел 13 или 12 день января. Не так давно улеглось пиршество новогоднее. Снег уже скрывал под своим белоснежным одеялом различного рода петарды, бутылки из под алькогольных напитков...

[!\[Эта увлекательная жизнь!\](https://storage.yvision.kz/images/user/mowgli/Uu25AG2TGif96YwmIO25G1TVshmmnf.jpg)](http://mowgli.yvision.kz/blog/%D0%A2%D1%8B%D1%81%D1%8F%D1%87%D0%B8%20%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%B2/176833.html)

И вдруг, как ни возьми, потянуло за яйца поехать в Астану. На фестиваль столичный по брейкингу a.k.a. *Double Trouble*. В карманах паутина, в голове трясина. Но идиотов ведь не остановить. %) В общем, после кровопотливых рабочих часов - занял денег у мамы и у друзей - вроде как накопилась сумма. И отправились мы в путь-дорогу...

По приезду, понял я для себя одно точно - целиноградские зимы такие же гребанно-холодные как и в моем родном восточном крае. "Корни были пущены" в недалеко расположенной бюджетной гостишке. Не совсем плохой, отдохнуть подойдет. Тем паче - когда в ней встречаешь кучу единомышленников или единодрыгальщиков.))

![Эта увлекательная жизнь!](https://storage.yvision.kz/images/user/mowgli/kdTwiTk80B411ngsrCNACerC4shJln.jpg)

Отоспались - в путь собрались. Проходило всё дело это в тц Сарыарка. Зал там, конечно, охренительный! Но не о том сейчас. Встретили кучу знакомых людей. Познакомились с новыми. Много разных историй, дофига танцев в кругах и не только, и вообще горы удовольствия.

 

*Отбор не прошли по моей вине. Не хватило напора, желания "убить" противника. Как потом сказал судья bboy Комар(неплохой мужик, кстати). Но это тоже хорошо - такие проигрыши лишь подзадоривают! В оправдание кину мазу - у меня была достаточно неприятная травма плеча.*

Но, как и принято, все хорошее всегда подходит к концу. Так и "официальная" часть феста достигла своего апогея на последующий день, как и скудный финансовый запас.

План был таков - пошляться по тц, а потом двинуть на автепати. Так-то оно и получилось. Но вот ведь незадача - автепати оказалось платным. Даже не знаю, что за моча в голову ударила - но я остался на автепати. И не пожалел об этом... Дальче даже оказалось так, что некоторых из тех, кто не смог выкраить бюджета для входа, провела какая-та загадочная тётенька *(по крайней мере для меня))*!

Оставалось только херачить до потери дыхания - Автепати удалось.))

![Эта увлекательная жизнь!](https://storage.yvision.kz/images/user/mowgli/jnlHR8H81X6ah56T9K208NKj99Vg89.jpg)

Но вот незадача...теперь ведь не хватает на автобусный билет. Подумал я, шагая по ночной зиме до вокзала. Спустя несколько доооолгих часов брождений и мозгований выбора не было - звонил домой. Уже нашлись какие-то знакомые и даже подумывали отдохнуть в гостишке...И тут БАЦ - между ж/д и автовокзалом находится ничем не приметливая, но шиииибко уж нужная бумажка, номиналом в 1000 тенге! А следом за ней и пятисотка - на покушать. Вот оно СЧАСТЬЕ ИДИОТА! Да. И такое бывает. Закупились, конечно, скудно. Но ЧЕРТ ПОДЕРИ, как же приятно когда так фортит 8). И через какие-то 20-22ч мы уже были дома...

Путешествуйте! Ведь даже такое мизерное приключение как это всегда помогает пережить кучу эмоций. И плохих, и хороших. А может даже и Вам будет что рассказать потом, поделиться отличной историей в хорошей компании. Житуха ведь наша вроде долгая, но вместе с тем и мимолетная. Переживайте и делитесь! Будьте позитивней и верны "своей волне". МИР.

**P.S. Коли кому интересно - **

**Трейлер феста **[http://vkontakte.ru/video17492928_160434896](http://vkontakte.ru/video17492928_160434896)

**Немного наших фоток** [http://vkontakte.ru/album17492928_129235885](http://vkontakte.ru/album17492928_129235885)

**Официальный фотоальбом фестиваля**

- **День первый **[http://vkontakte.ru/album-16072602_126165901](http://vkontakte.ru/album-16072602_126165901)

- **День второй** [http://vkontakte.ru/album-16072602_126197937](http://vkontakte.ru/album-16072602_126197937)

**Группа вконтакте** [http://vkontakte.ru/club16072602](http://vkontakte.ru/club16072602)

---

Source: [https://yvision.kz/post/eta-uvlekatelnaya-zhizn-176833](https://yvision.kz/post/eta-uvlekatelnaya-zhizn-176833)