---
title: "Эстонская выпечка."
description: "Если с холода зайти в дом, где пахнет корицей - там захочется остаться навсегда. Я правду говорю. Н..."
author: "aigerim"
published: "2012-10-30T13:51:11+00:00"
modified: "2012-10-30T13:51:11+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/estonskaya-vypechka-299469"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/estonskaya-vypechka-299469/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Эстонская выпечка.

> Если с холода зайти в дом, где пахнет корицей - там захочется остаться навсегда. Я правду говорю. Н...

Если с холода зайти в дом, где пахнет корицей - там захочется остаться навсегда. Я правду говорю.

![Эстонская выпечка.](https://storage.yvision.kz/images/user/aige_rim/TQ6K93FsM3MqXIRUTJKpZ102fceOyO.jpg)

Наверняка, многие видели этот рецепт в популярных кулинарных пабликах вконтакте, так вот, и я не стала долго соблазнять себя мыслями о горячей и ароматной булочке, а взяла да испекла. Не скажу, что это традиционная эстонская выпечка, так просто звучит красиво и дело в красивой форме. А по сути, это классическая булка с корицей. Мама в детстве пекла подобный рулет, я всегда сначала съедала те части, где крема было больше:)

![Эстонская выпечка.](https://storage.yvision.kz/images/user/aige_rim/5e3PYyPdxzTDks0RS53u5V90l9zrLE.jpg)

Кстати, булка получается не большой, поэтому если вас очень много можете печь сразу два венка.

**Для теста:**

Теплое молоко - 120мл

Сахар - 1ч.ложка

Яичный желток - 1

Сливочное масло - 30гр.

Дрожжи - 15гр.

Мука - 300гр.

Щепотка соли

**Для крема:**

Сливочное масло - 50гр.

Сахар - 4ст.ложки

Корица - 2 чайные ложки

**Готовим:**

1. Дрожжи растворить в молоке с сахаром и оставить на время в теплом месте. Масса должна запениться.

2. Растопленное масло взбить с желтком, всыпать муку, соль, следом влить дрожжевую смесь и замесить тесто. Тесто выложить в промасленную миску и оставить в теплом месте на 1-2 часа. (Если нет времени можно поставить в слегка прогретую духовку на полчаса).

3. Для крема все ингредиенты смешайте, масло должно быть комнатной температуры.

4. Тесто раскатать в пласт толщиной 1см. Намазать кремом по всей поверхности и скрутить тесто в плотный рулет. Скрученный рулет разрежьте пополам, оставляя неразрезанный кончик. Переплетите две половинке и соедините в концах, чтобы получился замкнутый круг.

![Эстонская выпечка.](https://storage.yvision.kz/images/user/aige_rim/1g7QyS9z13LOC9389U0Xws6yOjcYKU.jpg)

5. Оставшимся коричным кремом смажьте края по бокам и сверху. Переложите венок на форму и выпекайте при 200С 20-25 минут, а за -10 минут можно уменьшить температуру до 180С.

![Эстонская выпечка.](https://storage.yvision.kz/images/user/aige_rim/xMpcC1ISkZvUX4T9WV1dQCquf0YlJ7.jpg)

![Эстонская выпечка.](https://storage.yvision.kz/images/user/aige_rim/Sk7hgONAvkievFvkhs1iQpw863797J.jpg)

Вот и все, булочка хороша теплой, а особые любители выпечки могут намазать ее свежим сливочным маслом и вы потеряйте свой разум. И да, чем больше крема, тем слаще и хрустящее. Количество сахара и корицы можете подбирать под себя.

![Эстонская выпечка.](https://storage.yvision.kz/images/user/aige_rim/h2xzBb8Ny0k5wY48l3KOkxRP6oFX11.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/estonskaya-vypechka-299469](https://yvision.kz/post/estonskaya-vypechka-299469)