---
title: "Эстетика тела. Какие девушки нравятся мужчинам"
description: "В мире стало слишком скучно жить… Люди придумывают себе новые развлечения, веяния моды и всевозможны..."
author: "KirsanKaifat"
published: "2017-07-25T08:51:53+00:00"
modified: "2017-07-25T08:59:28+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/estetika-tela-kakie-devushki-nravyatsya-muzhchinam-773915"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/estetika-tela-kakie-devushki-nravyatsya-muzhchinam-773915/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Эстетика тела. Какие девушки нравятся мужчинам

> В мире стало слишком скучно жить… Люди придумывают себе новые развлечения, веяния моды и всевозможны...

В мире стало слишком скучно жить… Люди придумывают себе новые развлечения, веяния моды и всевозможные культы. Волны трендов беспрерывно захлестывают мир. Хибстеры, Веганы, Вэйперы сменяют друг друга и сливаются друг с другом. Но во всем этом многообразии популярностей очень чётко ощущается рука маркетологов от Бога. Надо не просто осознавать, но держать в черепной коробке, тот факт, что нам всё это продают. На нас зарабатывают, используя новые хитрости рекламы и продвижения, ведь за одной идеей стоят тысячи побочных продуктов и методов, приносящие миллиарды долларов корпорациям. Две сферы ягодиц Ким Кардашьян позволяют кушать хлеб не только ей, но и фитнес центрам и тренерам, фитоняшке с инстаграма, фармацевтическим корпорациям и косметологам, модельным агентствам, фотографам, и всем тем компаниям, чью рекламу продвигает какая-нибудь большая попа. А мы это хаваем, уж простите за моветон, потому как хаваем мы это с наслаждением. Тело не важно, умные до жадности денег люди научились раскручивать его в объемах всего земного шара. Согласен, что образ идеальной женской фигуры может меняться с течением самого времени, и отличаться в зависимости от географического положения, только я говорю совсем не про это, я говорю про современную коммерциализацию идеального тела в наше время, ведь мы живем в уникальной эпохе информации, а телевидение, журналы, интернет всё это даёт неимоверный буст продвижения. Вышел тренд, и уже через час о нем знает весь мир!

Культ фитнес центров захватил земную поверхность несколько лет назад, сначала девушки просто хотели быть стройными и подтянутыми, потом всем ударила в голову попа Кардашьян и миллионы дам захотели такую же, изнуряя себя в спортивных залах бесконечными горижопами и бёрпи. На самом деле в этом культе много позитивных моментов, только вот есть в нём и чайная ложечка дёгтя, и это - банальное перегибание палки. Человеку свойственно терять голову и подменивать понятия, а культ тела очень сильно способствует такому эффекту. Причем этому подвержены и мужики, которым почему то начали нравиться только большие и накаченные пятые точки, но больше всего это касается девушек, ведь красота слабого пола всегда превалировала над сильным, и хоть накаченный самец или слащавый мачо испокон веков привлекал внимание женской половины, всё же именно на девушку падают оценивающие взгляды со стороны. А соответствие идеалу истерично подхватывается по большей части дорогими дамами, к чему ведет перегибание палки, и вследствие подмена понятий. Например, соблюдение жестких диет, граничащих с маразмом и с абсолютно непроверенных источников, доведение организма до истощения путем непрофессионального подхода к тренировкам, а также расстройство психики под давлением масс и своих собственных комплексов. Не буду лукавить, ведь на самом деле культ фитнес тела мне импонирует, потому что в нормальной трактовке он предлагает правильный, здоровый образ жизни, и мне кажется, что мужчинам, в подавляющем большинстве, нравятся девушки в хорошей физической форме, и это у нас на генетическом уровне, заложено в подкорку сознания самой эволюцией, дабы потомство было сильным и здоровым (правда это лишь моя голая теория). Но выход за рамки всегда приводит к недопониманию и неправильной трактовки истинного значения, а такое случается с любым культом, продвигаемым в массы маркетологами. Наглядно это можно увидеть с нынешним модным течением «естественной женщины», и он был как глоток свежего воздуха для многих дам во всем мире, так как сие веяние пропагандировало красоту любого женского тела. Продвигалось понятие того, что не бывает идеальных женщин, у каждой есть какой-нибудь недостаток, а звезды шоу-бизнеса, на которых все молятся, модели с мировым именем и фитнес иконы, просто напросто скрывают или не показывают на фото то, что делает ее обычной женщиной, такой как все, а посему, бессмысленно комплексовать из-за своей фигуры, вместо этого нужно просто любить свое тело. Все начиналось с малого, куклы барби с целлюлитом и прыщами, нижнее белье, где в качестве моделей были обычные женщины с фигурами далекими от, так называемого, стандарта красоты, затем модельные агентства увидели нарастающий тренд и подхватили его, начав нанимать девушек с нестандартной для такого бизнеса внешностью, назвав новое направление «Plus size». Чувствуете накал страстей, вот вот Рубикон будет пройден! Постепенно пошло явное перегибание палки и подмена понятий, так как основная цель показать девушке, что она может быть прекрасна в любом теле, куда-то испарилась, вернее не так, она никуда не делась, просто перестала быть на первой полосе. Модельные агентства стали хищно выслеживать по всему миру все больше и больше нестандартных моделей, и чем необычнее, тем лучше (это могли быть девушки альбиносы, полностью лысые в результате химиотерапии, без одной или нескольких конечностей, с разного рода врожденными заболеваниями, наподобие синдрома Дауна, и т.д.), и ведь показывая человекам разнообразие красоты таких нестандартных девушек, а порой рассказывая широкой аудитории их нелегкую судьбу, действительно очень вдохновляет! Но такой изначально-прекрасный посыл, дающий заряд мотивации, превратилось в банальную коммерциализацию, полностью извратившую основной концепт! Помимо этого «Plus size» стал «Plus plus size», то есть появились девушки модели (и весьма знаменитые я вам скажу), уж чересчур большие, да, у всех вкус разный, но по мне так это была уже пропаганда нездорового образа жизни, когда из-за лишнего веса у женщины однозначно будут возникать проблемы с организмом, что ни есть гуд. А все потому что был спрос, а на спросе делаются деньги. В довершении ко всему, феминистки бурно подхватили этот культ, и началось повальное безумие с небритыми ногами и подмышками. То есть лозунг “за естественность!” просто напросто так гиперболизировали, что тут на лицо явные подмены понятий. Нет ничего красивого в том, что впихивается как должное, никому не будет нравиться девушка, которая ЗАСТАВЛЯЕТ окружающих любить себя такой, какая она есть, когда на самом деле она лишь ищет оправдание своей лени или взбалмошности, кичась при этом и выставляя себя напоказ. Сама концепция такого навязывания уродлива, а значит любой, кто ее продвигает будет неприятен всем, кроме таких же перегибающих палку единомышленников. Но девушка, чётко осознающая, что ее фигура может нравиться не всем, но если ей самой комфортно в таком теле, или если рядом любимый человек, которому она нравится такой, какая она есть, то и она сама будет любить свое тело, такая девушка поистине прекрасна! Надеюсь, я весьма наглядно показал разницу в понимании смысла образа «естественной женщины».

В общем, какой бы ни был культ тела, впоследствии его неизменно ждет понятие «выхода за рамки», и не важно, продвигает ли этот культ стройную фигуру фитоняшки, пятую точку Кардашьян, или обычное тело обычной женщины. Поэтому не надо гнаться за трендами, просто решите для себя чего именно вы хотите. И дабы закрепить еще раз и поставить точку, попробую окончательно пояснить. Если вы желаете нравиться большинству, то придется трудно, ведь нужно будет следить за собой, начать заниматься спортом и соблюдать ПП, а это очень сложно, но не невозможно, ведь всего один год тяжелого труда может навсегда изменить вашу жизнь! Если же вы хотите быть в гармонии со своим телом, понимая и принимая при этом суровую реальность того, что ваша фигура не будет вызывать бурного восторга у большинства мужчин, то знайте, покуда вас будут окружать люди, которым вы нравитесь такой, какая вы есть, которые будут видеть в вас личность, читать в ваших глазах ум, поражаться вашему чувству юмора, значит, вы, как женщина, несомненно, прекрасны, а при таком раскладе, взгляды безликих толп должны быть вам абсолютно индифферентны!

Тяжелая тема для меня, ведь это мужские мысли на женские проблемы. Надеюсь,я никого не обидел и достаточно подробно раскрыл свой взгляд на эту ситуацию, ведь мы, мужчины, всегда будем носить женщин на руках, не зависимо от того, сколько в них килограмм, потому как все эти килограммы нами любимы!

---

Source: [https://yvision.kz/post/estetika-tela-kakie-devushki-nravyatsya-muzhchinam-773915](https://yvision.kz/post/estetika-tela-kakie-devushki-nravyatsya-muzhchinam-773915)