---
title: "Естественный отбор."
description: "Естественный отбор. Логика рассуждений Дарвина была безупречна: если среди организмов данного ви..."
author: "Moonchild"
published: "2014-02-09T15:18:07+00:00"
modified: "2014-02-09T15:18:07+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/estestvennyy-otbor-399793"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/estestvennyy-otbor-399793/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Естественный отбор.

> Естественный отбор. Логика рассуждений Дарвина была безупречна: если среди организмов данного ви...

![Естественный отбор.](https://storage.yvision.kz/images/user/moonchild/tiXyLS2V9lD2N59RP4xD7jZz0WKhZT.jpg)

Естественный отбор.

*Логика рассуждений Дарвина была безупречна: если среди организмов данного вида или разновидности каждая особь чем-то отличается от всех других особей, то есть существует индивидуальная изменчивость, то среди этих организмов всегда существуют и более приспособленные, и менее приспособленные к условиям окружающей среды. В борьбе за существование более приспособленные чаще выживают — подвергаются естественному отбору, а менее приспособленные чаще гибнут. (с)* *……………………………………………………………………………………………………*

*Как же это относится к настоящему времени?* *А вот как. Сначала глобально.*

*На нашей планете идёт естественный отбор: самые сильные, приспособленные к изменениям страны становятся сверхдержавами. О ком мы сразу вспомнили? оставим это в мыслях.*

*Слабаки отпадают, мы стоим на пересечении. *

*Теперь немного ближе.*

*В каждой стране идёт естественный отбор всего - от сильнейших предприятий, до сильнейших школ. Каждый старается подвинуть другого, кто в хорошем доходе, кто в хороших баллах, все это тихий отбор.*

*Ещё ближе. В каждом заведении идёт естественный отбор, например возьмем ту же школу: выживают чаще всего умники (конечно за счет своих интеллектуальных способностей), дети состоятельных родителей (тут уж как карман богат) ну и те, которые где то светятся, и как учителям подмажут(«светятся», конечно, в хорошем смысле). Остальные отпадают. От них избавляются после 9 классов, их не допускают на ент. Их просто незамечают, иногда даже не помнят их имени...... это не беспредел, это просто, правда,которую чаще неохота воспринимать. Естественный отбор идет даже в маленькой компании. Там появляется тот кто давит и доминирует. Вскоре остальные уходят под натиском, либо остаются под доминированием.*

* *

***Ну и наконец……. естественный отбор проходит в каждом человеке, у нас в душе: выживают только сильные решения, обоснованные вдоль и поперёк, и чувства, которые владеют нами сильнее. А остальное мы выбрасываем, забываем, вычеркиваем.***

---

Source: [https://yvision.kz/post/estestvennyy-otbor-399793](https://yvision.kz/post/estestvennyy-otbor-399793)