---
title: "Эстафета: 20 фактов обо мне"
description: "Тут на Yvi новая эстафета началась под конец года, на этот раз у интересного блогера @pai_devo4ka. Р..."
author: "alyjjackson"
published: "2015-12-26T00:33:00+00:00"
modified: "2015-12-26T00:32:39+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/estafeta-20-faktov-obo-mne-669782"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/estafeta-20-faktov-obo-mne-669782/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Эстафета: 20 фактов обо мне

> Тут на Yvi новая эстафета началась под конец года, на этот раз у интересного блогера @pai_devo4ka. Р...

Тут на Yvi новая эстафета началась под конец года, на этот раз у интересного блогера @[pai_devo4ka](http://pai_devo4ka.yvision.kz). Решила поддержать и рассказать о себе любимой, что уж там. Однажды я даже заполняла небольшую анкетку, в которой нужно было привести 100 (!) фактов о себе. Ну, я и решила, раз 100 когда-то смогла, то уж 20 пунктов точно наскребу.

![Эстафета: 20 фактов обо мне](https://storage.yvision.kz/images/user/alyjjackson/zG5CV6mN4w125aKosRyoDOvcU6BAJ3.jpg)

**1.** Сменила две школы. В обеих была умницей, отличницей и активисткой, но именно вторая, многопрофильная гимназия, оставила после себя самые прекрасные воспоминания о школьной поре. Со своими одноклассниками общаюсь и по сей день. Ну вот, ностальгия проснулась!

**2.** Профессионально занималась танцами с шести до одиннадцати лет. Потом меня внезапно потянуло на большой теннис, но мне не понравилась тренер. В итоге пошла учить немецкий.

**3.** Кстати, о танцах. Я и по сей день не растеряла свои навыки. Но растяжка уже не та, жалко.

**4.** Кстати, о теннисе. Нравится Новак Джокович. Слежу за его карьерой уже лет шесть и стараюсь не пропускать трансляции турниров Большого Шлема.

**5.** Я родом из Кокшетау. Там у нас дома стоит прекрасное фортепиано, мамино, ему уже лет 50. Отлично сохранилось, немного расстроено, но играть можно. А я не умею вот, о чем очень жалею. Надеюсь когда-нибудь все-таки научиться.

**6.** Музыка все равно у меня в крови. Хотя я не очень хорошо пою, не занималась ею профессионально, но имею хорошее чувство ритма.

**7.** Могу мысленно сочинить танец в тот же момент, когда слышу мелодию. Есть у меня в плейлисте много песен, под которые я танцы придумала давным давно и до сих пор прокручиваю их у себя в голове при прослушивании композиций.

**8.** Как и моя тетя, начала учить английский в шесть лет. Люблю его, столько всего с ним связано: от школьных постановок и городских олимпиад до переводческой деятельности с иностранными студентами и сериалов.

**9.** У меня есть Большая Энциклопедия Эрудита. Глава о Солнечной Системе и космосе с детства моя любимая. До сих пор иногда ее перечитываю, а в новостях мое внимание привлекают заметки обо всем космическом. Наверное, в прошлой жизни была астрономом. Даже хотела стать им, когда мне было восемь, и с увлечением рассказывала взрослым о планетах и спутниках.

**10.** Однажды я побывала в поселке Торгай. И то потрясающее ночное небо в степи с Млечным Путем и ярчайшей Большой Медведицей я запомнила на всю жизнь.

**11.** Влюбилась в Санкт-Петербург навечно. И встретилась там с замечательной Настей @[nastyarojkova](http://nastyarojkova.yvision.kz).

![Эстафета: 20 фактов обо мне](https://storage.yvision.kz/images/user/alyjjackson/HswB7l3L44kKeJ179HG4hJb6TrG3qU.jpg)

**12.** Кстати, о блогерах. Мои попкорновские друзья придумали мне смешное прозвище Уша :D История его появления долгая. Короче, так и называют теперь. Другие прозвища, которые я позволяю - Альф, Эльф, Альфик, Альфи. Но только не Альфонс, ненавижу прям.

**13.** В той же команде Popcorn познакомилась с Яниной @[Pikovaya_dama](http://pikovaya_dama.yvision.kz). Теперь мы подруги, а занимаемся тем, что периодически гуляем по Астане и оцениваем местные кафешки.

**14.** У меня есть давняя подруга по переписке, которая живет в Башкортостане. Общаюсь с ней уже 7 лет. Дольше, чем со всеми своими остальными друзьями.

**15.** Недавно безо всяких сожалений обрезала свои средней длины волосы под каре. Меня до этого периодически тянуло их укоротить, но так кардинально я еще не менялась. Хотя, однажды сделала себе в волосах синюю прядь и ходила с ней года два.

Вот какая она была:

![Эстафета: 20 фактов обо мне](https://storage.yvision.kz/images/user/alyjjackson/HPJf2BbvBBON4Cx10T7AJfUU7wPK3d.jpg)

**16.** Люблю свою специальность журналиста, так как учиться в университете легко, но красный диплом мне не нужен. Задолбалась быть умницей еще в школе.

**17.** Перечитала все книги о Гарри Поттере раз десять, не меньше. И столько же раз фильмы пересмотрела. Прямо выросла на этой истории. Как говорится, в любой непонятной ситуации обращайся к маме Ро :)

**18.** Однажды Венсан Кассель стоял в пяти метрах от меня. Он прекрасен!!!

**19.** Заплакала на балете «Щелкунчик», когда ходила на новогоднюю премьеру в Астана Опера в прошлом году. Это такая невероятная музыка, меня просто эмоции переполняют! Адажио - моя самая любимая.

К сожалению, не нашла видео именно с постановки в Астане, так что пусть будет другое. На выступлении самого Цискаридзе я тоже, кстати, однажды побывала.

**20.** Вполне сносно умею плести косички разных видов, как себе, так и другим. Поэтому одногруппницы периодически меня эксплуатируют. Вообще люблю делать прически, но мне вечно лень :D

*Благодарю за внимание!*

---

Source: [https://yvision.kz/post/estafeta-20-faktov-obo-mne-669782](https://yvision.kz/post/estafeta-20-faktov-obo-mne-669782)