---
title: "Есть с комфортом"
description: "Теперь работники медеплавильного цеха Балхашского медеплавильного завода ТОО «Казахмыс Смэлтинг» смо..."
author: "PR-Media"
published: "2013-03-05T22:51:37+00:00"
modified: "2013-03-11T04:06:57+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/est-s-komfortom-340871"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/est-s-komfortom-340871/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Есть с комфортом

> Теперь работники медеплавильного цеха Балхашского медеплавильного завода ТОО «Казахмыс Смэлтинг» смо...

Теперь работники медеплавильного цеха Балхашского медеплавильного завода ТОО «Казахмыс Смэлтинг» смогут с большим комфортом проводить перерывы на обед. Ведь 1 марта в Балхаше, после реконструкции и капитального ремонта открылась столовая №3 на 150 мест.

Столовая №3 была построена в 1963 году. На реконструкцию и капитальный ремонт объекта, начавшегося в июне 2012 года, в рамках инвестиционной программы Группы Казахмыс было выделено в общей сложности 118 500 тыс. тенге. Произведен капитальный ремонт кровли, фасада, внутренних помещений здания, выполнена замена наружных и внутренних инженерных сетей. Закуплена новая мебель, бытовая техника и столовое оборудование.

**Исагалы Сатбеков, старший мастер ПУ МПЦ БМЗ ТОО «Казахмыс Смэлтинг»:**

«Я на плавильном участке работаю с 2008 года и с каждым днем убеждаюсь в том, что корпорация «Казахмыс» создает все условия для работы и уделяет большое внимание созданию хороших, комфортабельных условий труда. Ярким примером тому является открытие нашей столовой после ремонта. Здание стало красивым и современным. На ремонт здания и приобретение мебели и оборудования Казахмысом были затрачены большие материальные и физические средства. Хотелось бы призвать всех своих коллег-металлургов к бережному отношению ко всему, что сделано для нас. Есть такое понятие как производственная культура. Это отношение к оборудованию, на котором нам доверили работать. И я уверен, что мы будем поддерживать культуру производства на своем участке, в цехе и на всем предприятии в целом на высшем уровне. Также от имени плавильщиков хочу поблагодарить руководство Балхашского медеплавильного участка, ТОО «Казахмыс Смэлтинг» и корпорации «Казахмыс» за заботу о своих работниках. Желаю, чтобы таких новых объектов было еще больше на производственных площадках Казахмыса».

На первом этаже обновленной столовой расположен буфет, гардеробная, а на втором - просторный, светлый, уютный зал, где работники могут пообедать. Здесь можно не только вкусно пообедать, но и отдохнуть и послушать музыку.Для большего комфорта в здании столовой установлен большой телевизор.

![Есть с комфортом](http://storage.yvision.kz/images/user/pr-media/wd7VVaQd4MJsT6A7r7BSEwIYSM5a3E.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/est-s-komfortom-340871](https://yvision.kz/post/est-s-komfortom-340871)