---
title: "Есть ли жизнь за центром Алматы..."
description: "Наткнулись вот на такую карту сегодня утром... Стало действительно интересно, что творится за улицей..."
author: "Hook_Up"
published: "2019-06-28T05:25:52+00:00"
modified: "2019-06-28T05:31:03+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/est-li-zhizn-za-centrom-almaty-835423"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/est-li-zhizn-za-centrom-almaty-835423/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Есть ли жизнь за центром Алматы...

> Наткнулись вот на такую карту сегодня утром... Стало действительно интересно, что творится за улицей...

Наткнулись вот на такую карту сегодня утром... Стало действительно интересно, что творится за улицей Раимбека, Саина, восточки...

![Есть ли жизнь за центром Алматы...](https://storage.yvision.kz/images/user/421698/52d0f16efd510472eb1b8c38ff9bb5.jpg)

Где поесть вкусный лагман, конечно в Горном гиганте. Множество ресторанчиков и Узбечек с вкусным лагманом и самое главное недорогим.

От Ал-Фараби до Гоголя сфокусировано все на бизнесе: рестораны, бизнес центры, уютные улиц и все виды услуг. Цены от самых низких до нереально высоких. Вечером все едут спать - в микрорайоны, походу это самое спальное место города.

Район "тоже живут люди" - реально непонятное место. Что там вообще происходит? Ни разу не слышали чтобы там были какие то новости или движняки... Может быть там люди уже свое государство организовали. Единственный плюс, для них не нужно развивать развлекательную инфраструктуру, так как от цента недалеко и им проще сходить в ближайший трц Мега, хотя может быть они вообще не развлекаются.

"Купаться" это самое классное! В любое время года, поехав на Капчагай можно отдохнуть от городской суеты и расслабиться. Очень уютные резорты и комфортабельные гостиницы там построили. Можно даже заказать себе водителя в некоторых отелях. Блюда подают в основном местные, но за небольшую доплату приготовят все что хочешь!

"Рыыскулова хч где то" - это вот точно... Наверное некоторые алматинцы вообще не догадываются что там тоже что то есть...

Мы все любим Алматы - самый прекрасный город!

А где живете вы?

![Есть ли жизнь за центром Алматы...](https://storage.yvision.kz/images/user/421698/b1391ea1776b237c520e2881005d6e.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/est-li-zhizn-za-centrom-almaty-835423](https://yvision.kz/post/est-li-zhizn-za-centrom-almaty-835423)