---
title: "Есть ли общественный транспорт в Алматы после 22.00?"
description: "Все мы всегда с нетерпением ждем выходных. Кто-то на машине, кто-то на велике, кто-то на своих двоих..."
author: "Voodoojan"
published: "2011-07-11T03:02:26+00:00"
modified: "2011-07-11T03:06:40+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/est-li-obshchestvennyy-transport-v-almaty-posle-22-00-175126"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/est-li-obshchestvennyy-transport-v-almaty-posle-22-00-175126/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Есть ли общественный транспорт в Алматы после 22.00?

> Все мы всегда с нетерпением ждем выходных. Кто-то на машине, кто-то на велике, кто-то на своих двоих...

![Есть ли общественный транспорт в Алматы после 22.00?](https://storage.yvision.kz/images/user/voodoojan/j9UobQQS0Q2G0EXySTHMgJ0DgGiVCg.jpg)

**Все мы всегда с нетерпением ждем выходных. Кто-то на машине, кто-то на велике, кто-то на своих двоих, но многие рвуться в горы. Свежий воздух, единение с природой, различные трипы, одним словом - кому что ))))**

В выходные ездили на Медеу на 6 автобусе. Последний автобус по словам водителя обратно до Курмангазы - Ленина уходит в 20.20... На конечной остановке мы были уже через минут 20.

Какое же было мое удивление, когда в самом автобусе я увидел правила, расписание движения, по которым этот автобус должен ходить до 23.00!

Правила правда, были датированы 2006 годом. Залез на [сайт](http://www.almaty.kz/page.php?page_id=1853&lang=1) города Алматы - практически все автобусы ходят до 23.00 - некоторые должны почти до полуночи ходить. Это можно посмотреть по любому интересующему вас маршруту.

Судя по информации, найденной в инете [троллейбусы](http://almaty-trolleybus.narod.ru/lines.html) и [трамваи](http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D1%83%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5_%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%88%D1%80%D1%83%D1%82%D1%8B_%D0%90%D0%BB%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B2%D0%B0%D1%8F) так же должны ходить до 23.00.

Вот сколько я живу в Алматы - не помню, чтобы я мог уехать в десять часов вечера на общественном транспорте. В очень редких случаях, почти случайно, и то, водилы деньги за проезд кладут себе в карман. Ни о каких билетах речи не идет.

Практически вся алматинская культурная жизнь  (спектакли, концерты,  празненства) начинаются в семь-восемь часов  вечера в выходные. Получается прямое  искусственное ограничение  культурной и развлекательной жизни в городе и  нарушение существующих  норм.

Понятное дело, что такси в городе сравнительно не дорогое, но для студента уехать на Первый Алматы за 500 тенге после 22.00 все равно неподъемная цена*. *Конечно симпатиШные болтливые девушки могут доехать и бесплатно. Но это ведь не выход/

А вы когда в последний раз садились в алматинский общественный транспорт после 22.00?

---

Source: [https://yvision.kz/post/est-li-obshchestvennyy-transport-v-almaty-posle-22-00-175126](https://yvision.kz/post/est-li-obshchestvennyy-transport-v-almaty-posle-22-00-175126)