---
title: "Если всё так хорошо, зачем тебе рюкзак с кирпичами."
description: "Много где написано, прощайте, отпускайте от себя обиду, не держите в себе, не тащите прошлое за собо..."
author: "Barbolin"
published: "2012-11-22T20:33:00+00:00"
modified: "2012-12-10T01:21:38+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/esli-vse-tak-horosho-zachem-tebe-ryukzak-s-kirpichami-304040"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/esli-vse-tak-horosho-zachem-tebe-ryukzak-s-kirpichami-304040/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Если всё так хорошо, зачем тебе рюкзак с кирпичами.

> Много где написано, прощайте, отпускайте от себя обиду, не держите в себе, не тащите прошлое за собо...

Много где написано, прощайте, отпускайте от себя обиду, не держите в себе, не тащите прошлое за собой... И что интересно, никто не пишет, а какую таблетку надо съест красную или синюю? Продолжая свой жизненный путь, я всё таки для себя нашел способ и мне часто это помогает, я стал смотреть в причину обиды. Ведь что такое обида-это какие то наши ожидания, которые человек не оправдал или поступил по своему, да просто потому что он живёт свою жизнь. Все мы разные, а хотим что бы все были такие как мы. Отсюда и многие, наши....

-только обиженные люди, обижают других людей.

-только тот, чьё сердце заперто на замок, может поступать бессердечно.

-только тот, кто сам мучается, может мучить других.

-только тот, кто сам страдает от боли, может причинять боль другим.

-...тот кого труднее всего любить, больше всех нуждается в любви.

![Если всё так хорошо, зачем тебе рюкзак с кирпичами.](https://storage.yvision.kz/images/user/barbolin/QEu7WDbQs0FPW3M88ws0M7FJy4P5h6.jpg)

Определив для себя что жизнь это путь, я стал смотреть куда и как я иду, дальше я увидел, что двигаясь к целям, у меня встречаются на пути люди, препятствия и много ещё чего. Более успешно, продолжать путь мне помогает мой опыт или багаж, который всегда со мной, можно представить что за спиной у меня рюкзак,в котором у меня много нужного, разных полезных инструментов. И этот багаж ощутим, так вот когда я продолжаю на кого то обижаться или не прощать его, я складываю эти обиды в свой рюкзак как кирпичи и пру всю эту тяжесть с собой, а дальше ещё и ещё и ещё. Периодически я останавливаюсь на привал и выгружаю из рюкзака, накопившиеся там кирпичи, и оставляю их там на привале, продолжая дальше свой путь уже с лёгкой поклажей. В моей жизни были моменты, когда рюкзак становился просто неподъемным и я на долго застревал на привале. Теперь я, чаще заглядываю в рюкзачок, хочется успеть больше, и пройти свой путь интереснее...

---

Source: [https://yvision.kz/post/esli-vse-tak-horosho-zachem-tebe-ryukzak-s-kirpichami-304040](https://yvision.kz/post/esli-vse-tak-horosho-zachem-tebe-ryukzak-s-kirpichami-304040)