---
title: "Если ты до сих пор не замужем"
description: "Вчера была на дне рождении подруги , собирались одни девочки, условно говоря , у некоторых есть уже ..."
author: "frombuzz"
published: "2014-05-16T00:44:49+00:00"
modified: "2014-05-16T00:48:26+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/esli-ty-do-sih-por-ne-zamuzhem-413809"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/esli-ty-do-sih-por-ne-zamuzhem-413809/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Если ты до сих пор не замужем

> Вчера была на дне рождении подруги , собирались одни девочки, условно говоря , у некоторых есть уже ...

Вчера была на дне рождении подруги , собирались одни девочки, условно говоря , у некоторых есть уже по трое детей , некоторые только вышли замуж. Я пошла туда с подругой, она большая умница, работает и учится, проучилась за границей, пока не замужем. Пришли мы на д/р, и началось , одна из девушек начала спрашивать у подруги, а ты замужем ? на , что подруга растерялась и ничего не ответила. Мне стало жаль ее, в итоге мы просидели 1,5 часа и уехали, так как чувствовалось, что ей неловко находиться среди них. По дороге мы обсуждали эту тему и возмущались такой бестактности других. Почему, вот почему необходимо быть замужем, иметь детей, чтобы быть в глазах других успешной. Не ужели показатель успеха и реализованности только в этом, не ужели мы женщины должны постоянно думать о том, что ой а я еще замуж не вышла, ой аааа, детей еще нет, да еще когда родители начинают прессинговать на все эти темы , когда , когда? Почему общество не может нас принять такие какие мы есть , да не совершенны, не замужем, без детей , но мы живые , и может есть, что то еще кроме этих шаблонов, есть личность, которая тоже любит, надеется и ждет, может еще не ее время, почему она должна быть как все , чтобы ее приняли. Мне стало неловко самой от этого, наверное, нужна храбрость, воля, смелость, чтобы пройти с высоко поднятой головой и сказать всем Я ЕСТЬ И МЕНЯ НЕ ВОЛНУЕТ, ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ОБО МНЕ. Как в том фильме: "нет, правда, я не одинока, я просто одна вот и все"

![Если ты до сих пор не замужем](https://storage.yvision.kz/images/user/frombuzz/lK0gQP91vbGN1yZhw6i8C26DT15DY0.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/esli-ty-do-sih-por-ne-zamuzhem-413809](https://yvision.kz/post/esli-ty-do-sih-por-ne-zamuzhem-413809)