---
title: "Если покопаться..."
description: "...можно заметить, что если произнести медленно слово \"папа\" - можно понять насколько стало привычны..."
author: "anjelkin"
published: "2010-10-25T00:22:04+00:00"
modified: "2010-10-25T00:22:04+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/esli-pokopatsya-81971"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/esli-pokopatsya-81971/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Если покопаться...

> ...можно заметить, что если произнести медленно слово "папа" - можно понять насколько стало привычны...

...можно заметить, что если произнести медленно слово "папа" - можно понять насколько стало привычным произносить слово "папа". А ведь это удивительно. Обращаться к человеку, который тебя воспитал, носил на руках, ревнует сейчас к твоим парням, с помощью особенного слова.

Я остановилась на кухне. Замерла. После того, как обратилась к нему: "пааап, ...?" и забыла конец вопроса. Потому что мне ясно "предстала" мысль, о которой пишется в многочисленных книжках, которая мелькала в голове давно-давно... Мы склонны забывать об особенности и значимости каждого мгновения, каждого предмета, каждого слова, и главное, каждого человека, который рядом...

Мы бежим-бежим или просто живем как амебы, не замечая какое небо потрясающе голубое в крапинку белых облачков, какой сегодня ветерок легкий и освежающий, какая начальница/начальник/преподаватель стерва/удод, а тебе просто его жаль и ты не тратишь нервы на то,чтобы доказать,что ты не тупой )). Ты замечаешь, что мама выспалась и поднимаешь ей настроение поцелуем в щечку, замечаешь, что носки сегодня ты одел правильно, ой да ты вообще сегодня ничего ).

Вообщем,господа, приветствуйте, королеву сумбура и невыраженных эмоций )))

P.S. все-таки не получается вставить картинку... нуб и в Африке нуб )

---

Source: [https://yvision.kz/post/esli-pokopatsya-81971](https://yvision.kz/post/esli-pokopatsya-81971)