---
title: "Если бы не музыка..."
description: "Я помню чудное мгновенье: На сцене, в платьишке с бантом Стояла кроха, умиляя своим пеньем... Да, ..."
author: "DiosaA"
published: "2016-07-16T02:26:43+00:00"
modified: "2016-07-16T02:26:43+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/esli-by-ne-muzyka-702593"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/esli-by-ne-muzyka-702593/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Если бы не музыка...

> Я помню чудное мгновенье: На сцене, в платьишке с бантом Стояла кроха, умиляя своим пеньем... Да, ...

> **Я помню чудное мгновенье:** **На сцене, в платьишке с бантом** **Стояла кроха, умиляя своим пеньем...**

*Да, все еще перед глазами этот волнительный для меня и моей семьи момент. Мне было 5 с лишним лет.*

***Как все начиналось***

*Это был детский вокальный конкурс. Тогда мне дали приз зрительских симпатий, как самой юной участнице. С тех пор я нашла занятие по душе. Моя любовь к музыке росла и крепла с каждым днем. Мне так нравилось петь: я даже знала наизусть некоторые песни из реклам на ТВ ("Mmm Danone", рекламу Lenor и др.). Очень благодарна своим родителям, которые меня готовили к выступлениям и конкурсам. Папа отдал меня в хореографический ансамбль, потом в школу искусств, в класс фортепиано. Уже в 3-м классе у меня была довольно-таки насыщенная творческая жизнь.*

*

![Если бы не музыка...](https://storage.yvision.kz/images/user/diosaa/0yoBk2v4D782t4GY1v9gLcXFrzlsR7.jpg)

*

***Песня не прощается с тобой!***

*И вот уже сколько лет в жизни происходят определенные перемены, но с музыкой я не расстаюсь ни на минуту. Я пою практически везде: дома, на работе (тихонько про себя), вечером в ресторане, на мероприятиях, в душе и т.д. Бывает,иногда, если болею - молчу. Это наверное самый страшный кошмар для меня - я впадаю в депрессию. Пение стало для меня неким лекарством, успокоительным, обезболивающим. Удивительно, как проникновенные стихи и красивая мелодия в тандеме творят чудеса! Когда ты приходишь с работы весь уставший, измотанный, и снова бежишь в ресторан, а потом берешь в руки микрофон и отключаешься, открывается второе дыхание (покруче чем у спортсменов)! Даже в минуты отчаяния, депрессии я продолжаю петь, и это утешает! Я несмотря ни на что буду и дальше заниматься творчеством и молиться, чтобы мои голосовые связки всегда были в порядке, а вдохновение никогда пропадало! На данный момент музыка - это самый верный мой спутник!*

---

Source: [https://yvision.kz/post/esli-by-ne-muzyka-702593](https://yvision.kz/post/esli-by-ne-muzyka-702593)