---
title: "Если б я был у власти"
description: "Если б я был у власти, как я думаю, я бы много сделал хорошего, но легко говорить о том, чего у тебя..."
author: "Artem_Klevan"
published: "2012-02-19T08:48:36+00:00"
modified: "2012-02-19T08:48:36+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/esli-b-ya-byl-u-vlasti-227476"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/esli-b-ya-byl-u-vlasti-227476/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Если б я был у власти

> Если б я был у власти, как я думаю, я бы много сделал хорошего, но легко говорить о том, чего у тебя...

Если б я был у власти, как я думаю, я бы много сделал хорошего, но легко говорить о том, чего у тебя нет. Власть – она как женщина. К ней стремишься, ее добиваешься, думаешь, что это твое, а добившись, понимаешь, что не она тебе нужна, а ты ей. Она управляет тобой, она поглощает тебя. Ты полностью подчиняешься ей. Не каждый человек может справиться с этой силой. Я не с проста употребил слово «сила». Власть – это сила, сила способная уничтожить человека и возвысить его над всеми. С властью всегда надо быть начеку. Так что говорить о том, чтоб я сделал, если б я был у власти, сложно.

---

Source: [https://yvision.kz/post/esli-b-ya-byl-u-vlasti-227476](https://yvision.kz/post/esli-b-ya-byl-u-vlasti-227476)