---
title: "Если б не было тебя (Et si tu n’existais pas)"
description: "Я очень уважаю Джо Дассена как исполнителя. Кто не знает, Джо Дассен франкоязычный американский певе..."
author: "Daniko_Kim"
published: "2009-07-18T07:56:31+00:00"
modified: "2009-07-18T07:56:31+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/esli-b-ne-bylo-tebya-et-si-tu-n-existais-pas-14352"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/esli-b-ne-bylo-tebya-et-si-tu-n-existais-pas-14352/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Если б не было тебя (Et si tu n’existais pas)

> Я очень уважаю Джо Дассена как исполнителя. Кто не знает, Джо Дассен франкоязычный американский певе...

![Если б не было тебя (Et si tu n’existais pas)](https://storage.yvision.kz/images/user/daniko_kim/T5w3frAYo1ozZb2E6k9vymvDrb6xqV.jpg)

Я очень уважаю Джо Дассена как исполнителя. Кто не знает, Джо Дассен франкоязычный американский певец, музыкант и актер.

В большинстве своём Джо Дассен оставил у знавших его людей положительные впечатления. По воспоминаниям программного директора RTL Моник Ле Марси Дассен был очень обаятелен и красив, а также обладал такими качествами как застенчивость, замкнутость и любезность.Не обделён был Дассен и чувством юмора, а также, по словам Ле Марси, был человеком «с огоньком». Аналитичность ума, тактичность, внимательность и скорейший переход от слов к делу были неотъемлемыми качествами Джо.

Целые поколения признавались в любви, исполняя песню Et si tu n’existais pas (Если б не было тебя). К сожалению, сейчас эта традиция не так актуальна...

Певец скончался от сердечного приступа во время отпуска.

---

Source: [https://yvision.kz/post/esli-b-ne-bylo-tebya-et-si-tu-n-existais-pas-14352](https://yvision.kz/post/esli-b-ne-bylo-tebya-et-si-tu-n-existais-pas-14352)