---
title: "Еще раз о слышашем государстве"
description: "Я проживаю на углу улиц Нурмакова и Кабанбай батыра. К сожалению в нашем дворе идет к завершению стр..."
author: "radmir1948"
published: "2022-07-15T15:03:22+00:00"
modified: "2022-07-16T10:11:29+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/eshche-raz-o-slyshashem-gosudarstve-971425"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/eshche-raz-o-slyshashem-gosudarstve-971425/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Еще раз о слышашем государстве

> Я проживаю на углу улиц Нурмакова и Кабанбай батыра. К сожалению в нашем дворе идет к завершению стр...

Я проживаю на углу улиц Нурмакова и Кабанбай батыра. К сожалению в нашем дворе идет к завершению строительство гостиницы или неизвестно чего. Но это не проблема, сейчас они завершают фасадную часть дома, выходящую на улицы Айтиева и Кабанбай-батыра. Когда был забор, то там стоял знак "Уступи дорогу" при движении по ул. Айтиева в северном направлении при пересечении ул. Кабанбай Батыра. Замазанный раствором, но треугольный и был виден. Сегодня уже пятый день, как этого знака нет. В результате создается аварийная обстановка. На улице Кабанбай батыра нет знака "Главная дорога", следовательно водители едущие в северном направлении по Айтиева будут считать, что разъезд должен происходит по принципу "помеха справа", а водители едущие по Кабанбай батыра в восточном направлении будут думать, что у них главная дорога. Меня лично уже пытались сбить. Прошу направить патруль ГАИ и составить протокол о уничтожении знака, обязать немедленно выставить знак, а при отсутствии возможности исправить положение обязать выставить временный знак. Полагаю не стоит ждать очередной аварии на этом богом забытом перекрестке.

Я подготовил это письмо и решил разместить его на сайте "Управление дорожной полиции г. Алматы", ссылка: http://wikimapia.org/8853486/ru/Управление-дорожной-полиции-г-Алматы

Осталось лишь отправить мой комментарий, но куда там: Во-первых мне предложили подтвердить свою личность аккаунтом Фейсбук или аккаунтом VK (в контакте). Фейсбук не прошел, последнее время там какие-то сложности, но VK подтвердил! Ура! Но как бы не так, оказывается требуется еще логин на сайт wikimapia.org!? Ввести какое либо имя типа гость, или мое не проходит, ясно, видимо требуется регистрация... Фокус не удался. Это часть государства слышать не хочет. Я посмотрел все имеющиеся комментарии, видимо было время, когда комментарий мог написать просто гость! Интересно когда? Но что это? В конце страницы мелким шрифтом отмечено:

Данная статья была последний раз изменена 10 лет назад

Попытался позвонить на предосавленные телефоны, в том числе на линию доверия - никто не берет трубку! Видно на выезде...

Что ж будем ждать очередной аварии.

А как считает читатель: шаг в новый казахстан был уже сделан 10 лет назад?

---

Source: [https://yvision.kz/post/eshche-raz-o-slyshashem-gosudarstve-971425](https://yvision.kz/post/eshche-raz-o-slyshashem-gosudarstve-971425)