---
title: "Еще пару слов о дешевых SMS (upd 31.05.2014)"
description: "Не в тему, но раз пошла такая пьянка, два абзаца о бесплатных/ полубесплатных SMS. 1. Google. С мес..."
author: "in4"
published: "2011-11-14T03:05:06+00:00"
modified: "2015-04-17T02:36:54+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/eshche-paru-slov-o-deshevyh-sms-upd-31-05-2014-205078"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/eshche-paru-slov-o-deshevyh-sms-upd-31-05-2014-205078/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Еще пару слов о дешевых SMS (upd 31.05.2014)

> Не в тему, но раз пошла такая пьянка, два абзаца о бесплатных/ полубесплатных SMS. 1. Google. С мес...

![Еще пару слов о дешевых SMS (upd 31.05.2014)](http://im9.asset.yvimg.kz/userimages/in4/P26WLRuZRJU7938H4m0w4jMu964D4N.gif)

Не в тему, но раз пошла [такая пьянка](http://goo.gl/CJQqo), два абзаца о бесплатных/ полубесплатных SMS.

**1. Google.** С месяц назад предоставил возможность отправки SMS на K- Cell. Информация о том, куда еще можно отправить, [здесь](http://goo.gl/i7Qjc). Cплошная экзотика. Но есть Узбекистан и Израиль, среди них. Если у вас есть аккаунт на Gmail можете отправить 50 SMS-ок бесплатно. Пополнять счет вроде как, не нужно. Восстановление "счетчика" идет просто, 1 "плюс" за 24 часа, или 5 "плюсов" если вам ответили на ваше сообщение. Подробности смотрите по вышеприведенной ссылке. Что хорошо, кириллицу они понимают, с кодировкой проблем не было.

Выглядит это как обычный чат Gmail:

![Еще пару слов о дешевых SMS (upd 31.05.2014)](https://storage.yvision.kz/images/user/in4/SNQS5xjcbuPOhgI0E4CLSKniTzgslk.jpg)

SMS абоненту приходит с коротких номеров K-cell. У меня отображались 30060 и 30019 плюс e-mail адрес gmail-ского аккаунта. Обратная SMS cтоила (!) в первом случае 45 тенге, во втором 13. Почему так, хз. В суппорте K-cell божатся всеми святыми, что ничего со счета не снято, и на эти номера SMS бесплатны. Жду ответа от К-cell.

**upd**

Последнее что ответил K-cell:"Обращайтесь в Гугл. Лучше прямо напрямую к Сергею Брину или Пейджу".

Отправили еще несколько ответных SMS, сняли по 6 тенге за каждую. Непонятная тарификация.

**upd**

https://support.google.com/chat/answer/112176?hl=ru

# Функция отправки SMS через Google Чат в Gmail отключена

Возможность отправлять SMS своим контактам из Gmail с помощью Google Чата упразднена 1 апреля 2014 г. для всех поддерживаемых операторов мобильной связи. 2. SMScenter. Дорогие россияне. Это больше интересно тем, кто много общается именно с Россией. Дают 30 бесплатных SMS в месяц на российских мобильных операторов и 2 SMS по СНГ. За 1 у.е. в месяц - можно купить пакет без ограничений по России. Подробности и о других пакетах смотрите на [сайте](http://goo.gl/Wa4sk).

На данный момент, регистрация только через клиента для [Android](http://goo.gl/J9uhJ) и iPhone. После регистрации, возможна отправка через сайт, что для меня просто удобно:

![Еще пару слов о дешевых SMS (upd 31.05.2014)](https://storage.yvision.kz/images/user/in4/TYCpgNDg64A194PF58L03SCTR5FwYt.jpg)

Спасибо, за внимание.

---

Source: [https://yvision.kz/post/eshche-paru-slov-o-deshevyh-sms-upd-31-05-2014-205078](https://yvision.kz/post/eshche-paru-slov-o-deshevyh-sms-upd-31-05-2014-205078)