---
title: "Еще одни старперские воспоминания."
description: "Напишу пожалуй историю и своих мобилок. В начале 2001 кто то дал мне погонять тяжеленный кир..."
author: "cstalker"
published: "2011-01-06T14:06:13+00:00"
modified: "2011-01-06T14:07:50+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/eshche-odni-starperskie-vospominaniya-104774"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/eshche-odni-starperskie-vospominaniya-104774/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Еще одни старперские воспоминания.

> Напишу пожалуй историю и своих мобилок. В начале 2001 кто то дал мне погонять тяжеленный кир...

Напишу пожалуй историю и своих мобилок.

![Еще одни старперские воспоминания.](http://www.mphone.co.uk/sonyericsson/images/ericsson_a2628.jpg)

В начале 2001 кто то дал мне погонять тяжеленный кирпич Ericsson A2628. Долго он у меня не задержался, а я особо не расстроился.

![Еще одни старперские воспоминания.](http://www.bluejackq.com/gallery2/5110-400.jpg)

Следующим телефоном, первым купленным на собственные заработанные деньги стала Nokia 5110 Телефон был отличным! Я в то время был митолиздом, весь такой в цепях и заклепках. Телефон носил на лямке рюкзака как рацию. Деффки ссалились кипятком. Какое то время спустя мне это надоело, надоел и телефон. Хотелось чего нить поизящней.

И мой выбор снова пал на Ериксон. Это

![Еще одни старперские воспоминания.](http://desc.cnt.itdelo.com/images/5041730.jpg)

был Т29. Но я не долго радовался модному флипу. Сначала сгорел микрофон. Не успел я его починить как у меня сперли телефон. Было жутко обидно.

![Еще одни старперские воспоминания.](http://telefon.com.ua/mobius/mobil_fotos_big/samsung-c100-big.jpg)

Вскоре меня утешил новый, на тот момент, телефон от Самсунга - С100. Это был мой первый телефон который я мог подключать к компу через жутко медленный ИК порт и закачивать туда мелодии. Звуки Prodigy - Smack My Bitch Up заставляли вздрагивать не только окружающих но и меня самого. Благо динамик там орал от души. Он честно отслужил мне 2 года пока я не разбил его в драке.

![Еще одни старперские воспоминания.](http://img.cifrovik.ru/images/catalog/nokia/5/5100/nokia_5100_4_extra.jpg)

После этого захотелось телефона покрепче и я надыбал Nokia 5100. Казалось бы счастье есть! Ударопрочный, обрезиненный корпус, полифония, цветной экран. Даже фонарик на двух светодиодах! Ну и конечно игра про прыгающий шарик. Сколько часов было убито на эту игру! Как она кстати называется? Не помню хоть убейте. В общем счастье было так близко, но через месяц сотка, издав жалобный писк, вырубилась. Оживить ее я так и не смог, в мастерской только развели руками. А так как брал я ее с рук о гарантии речь уже не шла.

![Еще одни старперские воспоминания.](http://filearchive.cnews.ru/mrtest/images/goods_gallery/634/12634_gallery_0.jpg)

Расстроившись я решил не тратить больше деньги на дорогие сотки и купить чего попроще. Им стал Siemens A52 Отличный телефон за свои деньги. Служил мне верой и правдой несколько лет.

Было время когда я пользовался связью от Пассворд, но эти телефоны рассматривать не буду.

![Еще одни старперские воспоминания.](http://images04.olx.ru/ui/6/05/27/1275311156_97019827_9----89604451158-1275311156.jpg)

В году кажется 2006 начался бум китайских телефонов. Мне в руки попал аппарат с гордой надписью на боку Nokla. Что самое главное (не считая того что он достался мне на халяву) у него был сенсорный дисплей. Именно тогда я познал всю прелесть набора смс на экранной клавиатуре, пусть даже и не пальцами. Точную картинку не нашел, но у этого передняя панель очень похожа. Какой бы он не был херовой сборки, однако отпахал без малого 3 года. И единственная причина почему я от него отказался это батарея. Она вообще перестала держать заряд. А найти на него аккумулятор не реально. Так и валяется где то дома в коробке.

![Еще одни старперские воспоминания.](http://img.cifrovik.ru/images/catalog/htc/p/p3350-love/htc_p3350-love_medium.jpg)

После китайца мой взор больше не обращался в сторону обычных телефонов. Мне нужен был сенсорник. Копил бабло на HTC Cruiser, но пиздец подкрался не заметно и перед кризисом цена на него взлетела с 86к до 120(!) Я решил что отдавать 120 штук слишком жырно и не справедливо. В прошлом году кстати эти телефоны сливали в Евросети по 35к. Пришлось выбирать из других моделей. В тот момент у нас в городе в наличии были только две модельки от HTC. Это P3300 Artemis и P3350 Love. Вся разница в наличии модуля GPS у Artemis и цене. Love стоил в 2 раза дешевле. Пораскинув мозгами я решил что GPS мне не так уж и необходим, тем более подробных карт своего города я не нашел, и купил P3350. КПК оказался очень даже неплохим. Хотя сравнивать мне было не с чем, ибо это был мой первый КПК. Работал для своих скромных параметров довольно шустро. Прошивался без проблем, благо прошивок на него в сети море. И вот осенью когда я катался на велосипеде мне кто то позвонил. Доставая телефон из кармана я выронил его из перчаток и он хорошо приложился об асфальт. Экран вдребезги, корпус развалился. Кто звонил я до сих пор так и не узнал :)

![Еще одни старперские воспоминания.](http://img.gsmarena.com/vv/pics/samsung/samsung-e1100-00.jpg)

С тех пор я являюсь счастливым обладателем телефона Samsung Е1100Т Главное что он звонит, заряд держит почти неделю и у него есть фонарик ^_^

---

Source: [https://yvision.kz/post/eshche-odni-starperskie-vospominaniya-104774](https://yvision.kz/post/eshche-odni-starperskie-vospominaniya-104774)