---
title: "Еще одна заметка))"
description: "Торт «Черный лес» И н г р е д и е н т ы: Для шоколадного бисквита: 5 яичных белков 9 яичных желтков..."
author: "an_nvvd_cakes"
published: "2015-04-03T13:03:51+00:00"
modified: "2015-04-03T13:03:51+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/eshche-odna-zametka-487842"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/eshche-odna-zametka-487842/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Еще одна заметка))

> Торт «Черный лес» И н г р е д и е н т ы: Для шоколадного бисквита: 5 яичных белков 9 яичных желтков...

## **Торт «Черный лес»**

[!\[Еще одна заметка))\](http://niksya.ru/wp-content/uploads/2010/11/5446-300x283.jpg)](http://niksya.ru/wp-content/uploads/2010/11/5446.jpg)

**И н г р е д и е н т ы:**

*Для шоколадного бисквита:* 5 яичных белков 9 яичных желтков 150 сахар 75 г сливочного масла, растопленного 40 г порошка какао 35 г муки 3 1/2 ст. л. картофельного крахмала

*Для вишни:* 170 г вишни без косточек 125 мл красного вина 2 горошины черного перца, измельченные цедра 1 лимона 2 ст. л. свежевыжатого апельсинового сока 1 палочка корицы

*Для крема «кирш»:* 370 г жирных сливок 1 стручок ванили 1-2 ст. л. «Кирша*» (спиртной напиток на основе черешни)* 1,5 ст. л. желатина 200 г сахарной пудры

*Для шоколадных взбитых сливок:* 65 г горького шоколада 2 ст. л. сахара 375 г сливок 33%-35%

*Пропитка:* Кирш или бейлис, можно так же использовать сироп от вишни

*Украшение:* Вишня без косточек, подсушенная бумажным полотенцем от сока тертый шоколад

**П р и г о т о в л е н и е:**

Подготовка вишни:

В небольшую кастрюльку вылейте вино и сок апельсина. Добавьте измельченный черный перец, цедру лимона, палочку корицы и доведите все до кипения.

[!\[Еще одна заметка))\](http://niksya.ru/wp-content/uploads/2010/11/5322-300x221.jpg)](http://niksya.ru/wp-content/uploads/2010/11/5322.jpg)

После нескольких минут кипения добавьте вишню и подержите на огне еще 3-4 минуты.

[!\[Еще одна заметка))\](http://niksya.ru/wp-content/uploads/2010/11/5323-300x240.jpg)](http://niksya.ru/wp-content/uploads/2010/11/5323.jpg)

Убрать с огня и дать настояться вишне в сиропе, как минимум 4 часа.

Бисквит:

Разогреть духовку до 175С.

Подготовить форму для торта — не более 24 см в диаметре. Смазать только дно сливочным маслом.

В одну миску просеять несколько раз муку, крахмал и какао-порошок.

[!\[Еще одна заметка))\](http://niksya.ru/wp-content/uploads/2010/11/5329-300x200.jpg)](http://niksya.ru/wp-content/uploads/2010/11/5329.jpg)

Взбейте яичные желтки с 75 г сахара, пока смесь не станет бледной и пышной.

[!\[Еще одна заметка))\](http://niksya.ru/wp-content/uploads/2010/11/5339-300x200.jpg)](http://niksya.ru/wp-content/uploads/2010/11/5339.jpg)

В другой миске взбить яичные белки с оставшимся сахаром до крепкой, гладкой пены.

[!\[Еще одна заметка))\](http://niksya.ru/wp-content/uploads/2010/11/5341-300x200.jpg)](http://niksya.ru/wp-content/uploads/2010/11/5341.jpg)

Просеять 1/4 сухой смеси на желтки. Добавить 2 ст. л. белков и несколько столовых ложек растопленного и охлажденного сливочного масла. Не перемешивать!

[!\[Еще одна заметка))\](http://niksya.ru/wp-content/uploads/2010/11/5344-300x200.jpg)](http://niksya.ru/wp-content/uploads/2010/11/5344.jpg)

Снова просеять половину от оставшейся сухой смеси и выложить половину белков и масло.

[!\[Еще одна заметка))\](http://niksya.ru/wp-content/uploads/2010/11/5346-300x200.jpg)](http://niksya.ru/wp-content/uploads/2010/11/5346.jpg)

Просеять оставшуюся смесь какао и муки, выложить все белки и оставшееся масло. И только теперь аккуратно перемешиваем кулинарной лопаткой. Такой метод объединения ингредиентов позволит лучше перемешать тесто и снизит риск опускания его.

[!\[Еще одна заметка))\](http://niksya.ru/wp-content/uploads/2010/11/5349-300x200.jpg)](http://niksya.ru/wp-content/uploads/2010/11/5349.jpg)

Вылить полученное тесто в подготовленную форму.

[!\[Еще одна заметка))\](http://niksya.ru/wp-content/uploads/2010/11/53511-300x229.jpg)](http://niksya.ru/wp-content/uploads/2010/11/53511.jpg)

Выпекать в разогретой духовке 25-30 минут.

Достаньте бисквит и сразу же переверните его на кухонную решетку, или круглую решетку от микроволновой печи.

[!\[Еще одна заметка))\](http://niksya.ru/wp-content/uploads/2010/11/5358-300x256.jpg)](http://niksya.ru/wp-content/uploads/2010/11/5358.jpg)

И дать полностью остыть. После чего пройтись острым ножом вдоль бортиков, отделяя бисквит от стенок формы и снять их. Благодаря такому методу остывания, бисквит никогда не осядет и сохранит ровную пышную форму.

[!\[Еще одна заметка))\](http://niksya.ru/wp-content/uploads/2010/11/5363-300x255.jpg)](http://niksya.ru/wp-content/uploads/2010/11/5363.jpg)

Разрезать готовый и остывший бисквит на три части.

[!\[Еще одна заметка))\](http://niksya.ru/wp-content/uploads/2010/11/5368-300x200.jpg)](http://niksya.ru/wp-content/uploads/2010/11/5368.jpg)

Первый корж поместить в разъемную форму, поставить бортики. Т.к. торт будет высокий, необходимо сделать дополнительные бортики из фольги или пергаментной бумаги.

[!\[Еще одна заметка))\](http://niksya.ru/wp-content/uploads/2010/11/5370-300x200.jpg)](http://niksya.ru/wp-content/uploads/2010/11/5370.jpg)

Крем «кирш»:

Замочить желатин в холодной воде.

Стручок ванили разрезать пополам, вытащить семена. В небольшую кастрюльку вылить 60 г сливок, добавить семена ванили. Нагреть, ни в коем случае не кипятить. Должен только появиться пар — и сливки сразу снять с огня. Растворить в теплых сливках желатин. Дать немного остыть.

Взбить оставшиеся сливки с сахарной пудрой до мягких форм пик, смешать с желатиновыми сливками и киршем.

Сборка:

Вишню процедить, сок можно оставить для пропитки.

Вылить на бисквит несколько ст. л. кирша, бейлиса или вишнево-винного сока. Вылить половину крем и вишни.

[!\[Еще одна заметка))\](http://niksya.ru/wp-content/uploads/2010/11/5373-300x200.jpg)](http://niksya.ru/wp-content/uploads/2010/11/5373.jpg)

Накрыть вторым коржом. Так же пропитать его.

[!\[Еще одна заметка))\](http://niksya.ru/wp-content/uploads/2010/11/53741-300x200.jpg)](http://niksya.ru/wp-content/uploads/2010/11/53741.jpg)

Выложить оставшийся крем и вишню. Накрыть третьим коржом, последним. Пропитать его.

[!\[Еще одна заметка))\](http://niksya.ru/wp-content/uploads/2010/11/5380-300x254.jpg)](http://niksya.ru/wp-content/uploads/2010/11/5380.jpg)

Уберите в холодильник часов на 5-6, что бы крем полностью застыл.

Шоколадные сливки:

Нагреть сливки с сахаром небольшой кастрюльке. Снять с огня.

Добавить шоколад и мешать до тех пор, пока шоколад не растворится.

[!\[Еще одна заметка))\](http://niksya.ru/wp-content/uploads/2010/11/5384-300x222.jpg)](http://niksya.ru/wp-content/uploads/2010/11/5384.jpg)

Убрать эту смесь в холодильник на 5-6 часов.

Заключительная сборка:

Достать форму с тортом из холодильника. Снять бортики и аккуратно убрать пергаментную бумагу.

[!\[Еще одна заметка))\](http://niksya.ru/wp-content/uploads/2010/11/5389-300x239.jpg)](http://niksya.ru/wp-content/uploads/2010/11/5389.jpg)

Достать шоколадные сливки и взбить до мягкой формы пик.

[!\[Еще одна заметка))\](http://niksya.ru/wp-content/uploads/2010/11/5385-300x200.jpg)](http://niksya.ru/wp-content/uploads/2010/11/5385.jpg)

Полностью обмазать торт этими сливками.

[!\[Еще одна заметка))\](http://niksya.ru/wp-content/uploads/2010/11/5390-300x247.jpg)](http://niksya.ru/wp-content/uploads/2010/11/5390.jpg)

Убрать в холодильник еще на 3 часа.

По истечению времени украсить вишней и шоколадной стружкой.

[!\[Еще одна заметка))\](http://niksya.ru/wp-content/uploads/2010/11/5401-300x264.jpg)](http://niksya.ru/wp-content/uploads/2010/11/5401.jpg)

Ваш торт «Черный лес» готов, можно подавать к столу. Перед подачей держать в холодильнике.

[!\[Еще одна заметка))\](http://niksya.ru/wp-content/uploads/2010/11/5459-300x218.jpg)](http://niksya.ru/wp-content/uploads/2010/11/5459.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/eshche-odna-zametka-487842](https://yvision.kz/post/eshche-odna-zametka-487842)