---
title: "еще куски из той книги"
description: "Еще 1 ядерный кусок из книги \"просветление за полчаса\": Попробуй сделать шаг навстречу Высшей Реаль..."
author: "brocollisalat"
published: "2017-11-21T03:10:48+00:00"
modified: "2017-11-21T03:10:48+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/eshche-kuski-iz-toy-knigi-785687"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/eshche-kuski-iz-toy-knigi-785687/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# еще куски из той книги

> Еще 1 ядерный кусок из книги "просветление за полчаса": Попробуй сделать шаг навстречу Высшей Реаль...

Еще 1 ядерный кусок из книги "просветление за полчаса":

> Попробуй сделать шаг навстречу Высшей Реальности. Предоставь Богу вести тебя, доверься Ему, положись на Него. Скажи «Да будет воля Твоя! Веди меня к Истине!». Отдай бразды правления твоей жизнью Ему. Отдавай их каждый раз, когда у тебя возникает ложное ощущение, будто ты сам управляешь своей жизнью. На самом деле, Он тебя и ведет, но твое ложное эго присваивает всё себе – мысли, желания, действия, контроль, последствия; создавая ощущение, что это всё твое. Когда есть присвоение, есть также отождествления, вовлеченность и ощущение груза этой жизненной ноши, жизнь становится сложной, тяжелой, серьезной, неприятной. Это подобно тому, как ты толкаешь поезд, который и так едет, но думаешь, что он едет благодаря тебе. Твоя идея, что это ты причина движения поезда, не ускоряет его движение, ты только зря напрягаешься и потеешь. Ты даже направление движения задать не можешь. Лучшее, что ты можешь сделать, если можешь, – запрыгнуть в поезд, сесть в вагоне, расслабиться и смотреть в окно, испытывая восхищение и благодарность Богу, что обо всём уже «позабочено» – поезд сам прекрасно едет, и всё происходит само. Это уровень осознания «На всё и так воля Твоя», «я – не персонаж», «я – не действующее лицо», «я лишь присутствие, бытие, наблюдение».

---

Source: [https://yvision.kz/post/eshche-kuski-iz-toy-knigi-785687](https://yvision.kz/post/eshche-kuski-iz-toy-knigi-785687)