---
title: "Ещё"
description: "Где-то бродишь, душа... Или лежишь на траве и слушаешь, как шумит ветер; ты ведь всё время к чему..."
author: "LeaByrd"
published: "2017-03-28T12:37:20+00:00"
modified: "2017-10-05T03:58:04+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/eshche-761575"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/eshche-761575/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Ещё

> Где-то бродишь, душа... Или лежишь на траве и слушаешь, как шумит ветер; ты ведь всё время к чему...

Где-то бродишь, душа... Или лежишь на траве и слушаешь, как шумит ветер; ты ведь всё время к чему-то прислушиваешься. А за окном влажное дыхание последних дней марта-- нужно закрыть глаза, чтобы ощутить его прикосновение. Он не близко и не далеко. Он не стал ещё образом в моих мыслях, и я ещё слишком мало знаю о нём: не имени, нет, -- его мыслей обо мне ещё не знаю. Нет никакого ожидания, и я ещё думаю о нём так легко. Пока что просто утром в ясный день я смотрю, как солнце встаёт над горной грядой, и это точно есть между нами: один и тот же пейзаж за окном. Может, он думает о голубой дымке над вершинами гор и об оранжевых отблесках над ними; о том, что день будет ясным, если утро безоблачное; или всё же о том, что я тоже смотрю на солнце в эту минуту. Так просто вдруг представить акации на фоне пасмурного неба. Просто... Разве это не что-то внутри стремится выше--дальше --от земли. Просто лёгкие шаги по асфальту. Просто несколько слов, написанных тайно. Вся наша история мимолётна, словно взгляд, брошенный случайно. Лишь легко коснусь его плеча. И больше ничего не загадываю. Моих лёгких мыслей, записанных в тетрадку, коснись, душа...

---

Source: [https://yvision.kz/post/eshche-761575](https://yvision.kz/post/eshche-761575)