---
title: "Еще 48 кокшетауцев получили новые квартиры от государства"
description: "В Акмолинской области продолжается реализация программ по обеспечению населения жильем. Сегодня в Кокшетау состоялось торжественное вр..."
author: "123praga"
published: "2024-11-28T18:55:07+00:00"
modified: "2024-11-28T18:55:07+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/eshche-48-kokshetaucev-poluchili-novye-kvartiry-ot-gosudarstva-1010404"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/eshche-48-kokshetaucev-poluchili-novye-kvartiry-ot-gosudarstva-1010404/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Еще 48 кокшетауцев получили новые квартиры от государства

> В Акмолинской области продолжается реализация программ по обеспечению населения жильем. Сегодня в Кокшетау состоялось торжественное вр...

![](https://storage.yvision.kz/images/user/572682/2b4dfc68f4e4dbb452adadfafa3cb49a.jpg?width=1083&height=720) **В Акмолинской области продолжается реализация программ по обеспечению населения жильем. Сегодня в Кокшетау состоялось торжественное вручение ключей от новых 48 квартир в мне Сарыарка, с удовольствием сообщает пресс-служба областного акимата**

Квартиры получили жители из социально уязвимых категорий - многодетные семьи, люди с инвалидностью, дети-сироты и другие. Рядом с новым жильем расположены социальные объекты: школы, детские сады и медицинские учреждения.

Ключи новоселам по традиции вручил аким Акмолинской области Марат Ахметжанов.

«Государство делает всё возможное, чтобы обеспечить граждан комфортным жильем. И сегодняшнее событие – это конкретная реализация политики Главы государства, направленная на повышение качества жизни казахстанцев. Новый механизм выкупа готовых квартир позволяет оперативно решать вопросы по улучшению жилищных условий и сократить время ожидания для очередников», - подчеркнул глава региона.

Для многих семей это событие стало долгожданным. Семья Махаббат Даргеновой, стоявшая в очереди около 20 лет, наконец-то обрела свой дом.

![](https://storage.yvision.kz/images/user/572682/2925cdd2a96baff0145a5be451115425.png?width=1083&height=720) «Мы очень счастливы. Для нашей семьи это новый, радостный этап в жизни. Выражаю огромную благодарность Президенту нашей страны, что не оставляет нас без внимания», – поделилась жительница областного центра.

Обладателями новых квартир стали и 5 семей сотрудников ДЧС Акмолинской области, готовых в огонь и воду ради спасения соотечественников.

Также аким области посетил строительные площадки двух многоквартирных домов. Осмотрев квартиры, глава региона отметил важность соблюдения сроков и качества работ. Новые дома должны стать надежным и комфортным жильем для будущих новоселов.

Это важный шаг в развитии социальной инфраструктуры региона, направленный на создание комфортных условий для акмолинцев.

Как говорится, кто дает вовремя, тот дает дважды.

---

Source: [https://yvision.kz/post/eshche-48-kokshetaucev-poluchili-novye-kvartiry-ot-gosudarstva-1010404](https://yvision.kz/post/eshche-48-kokshetaucev-poluchili-novye-kvartiry-ot-gosudarstva-1010404)