---
title: "ЕНТ на 2010 год в Каз-не"
description: "Всем привет!Я хотел бы поговорить о 2-х этапном тестировании ЕНТ на 2012 год.Я сам поддерживаю эту и..."
author: "Dias412"
published: "2010-12-30T06:11:16+00:00"
modified: "2010-12-30T06:11:16+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/ent-na-2010-god-v-kaz-ne-102328"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/ent-na-2010-god-v-kaz-ne-102328/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# ЕНТ на 2010 год в Каз-не

> Всем привет!Я хотел бы поговорить о 2-х этапном тестировании ЕНТ на 2012 год.Я сам поддерживаю эту и...

Всем привет!Я хотел бы поговорить о 2-х этапном тестировании ЕНТ на 2012 год.Я сам поддерживаю эту инициативу потому что, это даст более точное определение знаний абитуриентов поступающих в ВУЗЫ.И наверняка сократит число тунеядцев поступающих блатом.Даст задуматься ученикам,что нелегко сдать ЕНТ,что они не должны бездельничать,а более усерднее учиться.По окончании университета даст более классифицированные кадры. Сам я ученик 10 класса.И не думайте что я оцениваю это со стороны.Предо мной стоят такие же препятствия,как и у других учеников оканчивающих учебные заведения.

---

Source: [https://yvision.kz/post/ent-na-2010-god-v-kaz-ne-102328](https://yvision.kz/post/ent-na-2010-god-v-kaz-ne-102328)