---
title: "ЕНТ - must die?"
description: "Я был первый, кто сдал ЕНТ....Я против этого машинального заучивания вопросов-ответов. Тема избита. ..."
author: "Blade100"
published: "2011-08-05T04:09:40+00:00"
modified: "2011-08-05T04:09:40+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/ent-must-die-182303"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/ent-must-die-182303/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# ЕНТ - must die?

> Я был первый, кто сдал ЕНТ....Я против этого машинального заучивания вопросов-ответов. Тема избита. ...

Я был первый, кто сдал ЕНТ....Я против этого машинального заучивания вопросов-ответов. Тема избита. Объезжена как старая лошадь, но....я против ЕНТ.

Объясняю:

Для любителей теории заговора - Из нас делают исполнителей, без желания мыслить, четко исполняющих свою работу на плантациях, фабриках, рудниках....

 

Для обывателя - Наука - это изучение причинно-следственных связей, анализ данных, формирование заключений. Скажите, как дата рождения хана может дать мне понимание его действий? Причин, которые подтолкнули его к совершению великого.

 

Для борцов с коррупцией - Разве тест является панацеей? Неужели нельзя заплатить денюшку за ответы и перерисовать их...Это наша цена за справедливость? Тупое, не мыслящее поколение?

Для себя - Я не хочу терять время на заучивание..Я хочу изобретать, мыслить, творить...Я не хочу быть тупым задро---ом, который два года учил ответы к тестам...А мало - ли чего я хочу...У меня нет альтернативы:-)

---

Source: [https://yvision.kz/post/ent-must-die-182303](https://yvision.kz/post/ent-must-die-182303)