---
title: "ЕНТ: может хватит жаловаться?"
description: "Нет, серьезно, сколько можно плакаться и жаловаться по поводу сдачи ЕНТ? Вооот, ЕНТ это плохо, то се..."
author: "vash_the_stampede"
published: "2013-09-11T23:41:59+00:00"
modified: "2013-09-12T00:01:23+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/ent-mozhet-hvatit-zhalovatsya-373551"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/ent-mozhet-hvatit-zhalovatsya-373551/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# ЕНТ: может хватит жаловаться?

> Нет, серьезно, сколько можно плакаться и жаловаться по поводу сдачи ЕНТ? Вооот, ЕНТ это плохо, то се...

Нет, серьезно, сколько можно плакаться и жаловаться по поводу сдачи ЕНТ? Вооот, ЕНТ это плохо, то се. А Вы думаете экзамены, которые принимает человек, ну эти, традиционные экзамены, которыми все вдруг стали восторгаться после введения ЕНТ, это хорошо? -_-

Я думаю ЕНТ – это нормальная тема. Вообще классно было бы ввести ЕНТ+экзамены...ну ладно, можно и просто ЕНТ обойтись.

Почему? Потому что:

1) ЕНТ отсеивает тупых. Тру стори. Как можно не набрать проходные 50 или сколько там сейчас балов? Как можно набрать так мало балов?-_- это значит, что Вы совсем тупой. Простите, но это так -_-

2) Высокий показатель ЕНТ – относительный показатель ума. Не, ну правда, умный ученик навряд ли наберет мало балов. И наоборот.

3) Боязнь провалить ЕНТ дает хоть какой то вклад в знания...ну хоть какой-то бэйсик кор формируется. Хотя бы то, что перед «что» надо ставить запятую.-_-

4) Тесты – это легко. И готовиться к ним легко. Я не понимаю людей, которые ошиблись раз, потом увидели свою ошибку, потом вдруг забыли все...и сделали предыдущую ошибку, опять -_- «Вы не достойны сдать ЕНТ» ^_^

5) Препода боятся, что их ученики плохо сдадут, и натаскивают Вас. Стараются, что ли-_- Рейтинг школы там, какой-то компитишн...

6) Так как ты не знаешь точно, какие будут вопросы, но хочешь набрать много балов, то придется читать книжки, помимо тестников.

7) Хоть это уже и было, но повторюсь, что тесты - это легко!-_-

Не, минусы у ЕНТ тоже есть, конечно. Круто сделать это все в два этапа.

Этап1: ЕНТ – отсеить всех совсем тупых.

Этап2: Экзамены – среди более или менее умных выбрать самых-самых.

Стресс, и все такое, но кто говорил, что будет легко?-_- Вэша Урагана в Мин. Образования! ^_^

 

А так, уважаемые выпускники, готовьтесь, учите, зубрите, и поменьше плачьте -_-

З.Ы.: популярный вопрос про зубы лошади Чингис хана: миф или реальность? я много слышал про это, но ни разу не видел людей, которым попадался такой вопрос.

З.Ы.2: я так горжусь, что КазГУ попал в топ-300 универов мира...на 299 месте -_-^_^

---

Source: [https://yvision.kz/post/ent-mozhet-hvatit-zhalovatsya-373551](https://yvision.kz/post/ent-mozhet-hvatit-zhalovatsya-373551)