---
title: "«Эндорфиновое море» – моя книга в режиме онлайн. Глава седьмая"
description: "Глава седьмая «Ливерпуль – город легендарной четверки. Я влюбилась в этот город с первых шагов из а..."
author: "Nursa_Mad"
published: "2017-06-16T04:00:04+00:00"
modified: "2017-06-16T04:00:04+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/endorfinovoe-more-moya-kniga-v-rezhime-onlayn-glava-sedmaya-770249"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/endorfinovoe-more-moya-kniga-v-rezhime-onlayn-glava-sedmaya-770249/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# «Эндорфиновое море» – моя книга в режиме онлайн. Глава седьмая

> Глава седьмая «Ливерпуль – город легендарной четверки. Я влюбилась в этот город с первых шагов из а...

Глава седьмая

![«Эндорфиновое море» – моя книга в режиме онлайн. Глава седьмая](https://storage.yvision.kz/images/user/nursa_mad/Sbro54dYXn239YK65NJ21Pg21a0jog.jpg)

*«Ливерпуль – город легендарной четверки. Я влюбилась в этот город с первых шагов из аэропорта. Почему я начала именно с Ливерпуля свой тур по Англии? Скорее всего меня подкупила история этих мест и сколько замечательных людей здесь родилось. Джон Леннон, Пол Маккартни, Клайв Баркер, Рафаэль Сабатини и многие другие выдающиеся люди. Первым делом отправилась (думаю, что каждый по приезду поступает аналогично) по следам знаменитых «Биттлз». Увидеть своими глазами дома, где жили музыканты просто непередаваемые ощущения. Я готова была визжать, когда местный гид рассказывал о истории создания группы. Подвал «Каверн», где создавались первые песни. Уникальный музей Ливерпульской четверки. Это было невероятно, казалось, что я перенеслась в те далекие времена, когда о легендах даже никто не слыхивал. Мурашки то и дело пробегали по моему телу, когда я прикасалась к мебели, шкафам, книгам, которые, возможно читал Джон Леннон. Вы только представьте себе, сам Джон Леннон. О, боги, я была в неописуемом экстазе от нахождения. Невероятные волны волнения то и дело накатывали на меня. Казалось, что я сейчас упаду в обморок.*

*Заполнив эмоциональную чашу почти до краев, я отправилась дальше. Осматривать достопримечательности через призму фотоаппарата было не лучшей идеей. Я запечатлела несколько моментов, но в целом старалась меньше щелкать и больше наслаждаться эмоционально. По своим записям в дневнике я отправилась в Мерсисайдский морской музей, который посвящен истории города. Также посетила знаменитые подземные лабиринты, вырытые по приказу табачного магната Джозефа Вилльямсона.*

*После долгих скитаний, я была полностью истощена и по совету моих друзей из Англии отправилась попробовать знаменитое блюдо. Картофельное рагу «Скауза». Ммм, вам стоит это попробовать однозначно, если доведется побывать здесь. Я много чего пробовала за свою жизнь, но могу смело занести данное рагу в список моих любимых блюд.*

*Ну, и в конце продуктивного дня, я решила окунуться в водичку. На местный пляж, я особо не рвалась и решила, следую карте, найти укромное местечко. И что бы вы думали? Я отыскала великолепное место. Ни единой души вокруг, только я и Ирландское море. Предварительно оставив все вещи в автомобиле, я накинула на себя легкую курточку и взяла бархатное полотенце. Вечерком в Ливерпуле довольно-таки прохладно. Я пару раз окуналась и решила забраться на небольшой утес, чтобы запечатлеть себя на фоне моря. Вот тут и произошло то, о чем я писала в заголовке. Неожиданно для меня, слева от утеса появился какой-то непонятный парень. С голым торсом, босиком, с безобразной прической бежал в мою сторону. Я бы не испугалась, будь это великолепного телосложения, с аккуратными волосами мужчина. Но тут совсем иная ситуация. Все мы смотрели фильмы про маньяков и примерно представляем, как они обычно выглядят. Да-да, вы не ошиблись, именно такое вот приближалось ко мне.*

*Я, долго не раздумывая, завернула в полотенце телефон, и сунула его в курточку. Рукава обвязала вокруг талии и бросилась в море. Это было рискованно, не спорю, но уж лучше, чем быть растерзанной Ливерпульским маньяком. Я с детства занималась плаванием и даже состояла в юношеской сборной нашего штата. Поэтому, была уверенна, что он вряд ли меня догонит.*

*Я добралась до автомобиля, быстро запрыгнула и умчала прочь с этого места. Больше туда ни ногой. Думаю, мой опыт будет вам уроком, дорогие мои читатели. Будьте осторожны. Ждите продолжения. Всем чао».*

- Тоже мне. – ворчливо я закрыл веб страницу. – Судит людей по внешности. Небось, еще и ярая вегано-расистка, поддерживающая ЛГБТ сообщества и отстаивающая права Масонства. Идиотка.

Под этой статьей было множество комментариев, многие из которых восхищенно благодарили автора и я не увидел ни одного отрицательного. Наполненный некой обидой и злостью, я нажал на веб-окошко и скрипя зубами напечатал: *«Не очень!»*

Ванесса, услышав мое бурчание, вернулась в гостиную.

- Ну, как? Все встало на свои места? – засмеялась она.

- Вечно у тебя появляется настроение, только тогда, когда мне неприятно. Ты какой-то энергетический вампир.

- Да, мне все так говорят. Я счастлива, когда другие несчастны. – она изобразила зловещий смех. – Ладно, я пойду спать, мне завтра на дежурство в больницу. Ты же поедешь со мной?

- Да, мне надо быть в 6 утра в порту. – промолвил я, медленно потягиваясь.

- Договорились.

Ванесса поднялась на второй этаж, тихонько шагая по скрипучим ступеням. Наш старенький, но родной домик на окраине Ливерпуля, то что нам осталось от мамы. Не считая Бьюик, который был переписан на меня, все ее заработки забрал себе отец. Якобы, ссылаясь на то, что он на протяжение стольких лет платил алименты и имеет право на наследство. Имея связи в высших эшелонах власти, ему удалось прибрать к рукам все до последней монеты. Дом тоже мог достаться ему, если бы не женщина судья, которая видимо сжалилась над нами. Такие как она, не дают потерять надежду в людях. После таких мразей как отец, меня еще упрекают в том, что я социопат. Как говорится: самый слабый лев всегда сильнее самого сильного шакала, но стая самых слабых шакалов всегда сильнее самого сильного льва.

[Глава первая](https://yvision.kz/post/763487)

[Глава вторая](https://yvision.kz/post/763817)

[Глава третья](https://yvision.kz/post/764605)

[Глава четвертая](https://yvision.kz/post/765824)

[Глава пятая](https://yvision.kz/post/767019)

[Глава шестая](https://yvision.kz/post/769780)

---

Source: [https://yvision.kz/post/endorfinovoe-more-moya-kniga-v-rezhime-onlayn-glava-sedmaya-770249](https://yvision.kz/post/endorfinovoe-more-moya-kniga-v-rezhime-onlayn-glava-sedmaya-770249)