---
title: "ЭМОС 77. Совместно с авторами трёх стран. Калейдоскоп. Проект"
description: "Энциклопедия мыслей. Обратная связь. Том-1.0077. (0001 – 0145). (Проект). Друзья, можете добавит..."
author: "ulanorda"
published: "2017-05-17T00:01:59+00:00"
modified: "2017-05-17T00:05:17+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/emos-77-sovmestno-s-avtorami-treh-stran-kaleydoskop-proekt-766975"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/emos-77-sovmestno-s-avtorami-treh-stran-kaleydoskop-proekt-766975/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# ЭМОС 77. Совместно с авторами трёх стран. Калейдоскоп. Проект

> Энциклопедия мыслей. Обратная связь. Том-1.0077. (0001 – 0145). (Проект). Друзья, можете добавит...

* *

Энциклопедия мыслей. Обратная связь. Том-1.0077. (0001 – 0145). (Проект). Друзья, можете добавить и своё, по пунктам этого 77 - Э.М.О.С.а! Благодарю тех, кто в содружестве с Э.М.О.С.

- покоряет высоты! Э .М.О.С. будет самым БОЛЬШИМ СБОРНИКОМ ВСЕХ МЫСЛЕЙ, ВСЕХ АВТОРОВ КАЗАХСТАНА! А также наших Друзей из России и Узбекистана! Пусть История творится на ваших глазах! Станьте Частью Истории! Обратная связь. Совместно с авторами России, Казахстана и Узбекистана. Уважаемые писатели! Представляю вам обратную связь Э.М.О.С.ов. Ваши мысли стали общим достоянием! Если вы желаете выйти из проекта, сообщите об этом, если вы с нами, то ждём подтверждения. Подарите свои наблюдения, выводы и мысли – всем! Начинаю публикацию отзывов об Э.М.О.С.ах , обо мне, о донорах Э.М.О.С.ов. Так получилось, что и мы стали объектами для различных высказываний и мнений. Некоторые Э.М.О.С.ы перемещены из раннее опубликованных в 77- Э.М.О.С. --- Том-1.0077.01. Гении и посредственности это - деление, происходящее благодаря извращенной системе образования. Алишер Муминов Том-1.0077.02. Давая оценку другим, мы определяем и свою цену. Алишер Муминов Том-1.0077.03. Есть, конечно, речь, вроде бы одни и те же слова, но если они теряют общепонятную основу... это не наша с вами вина, это последствия кризиса речи, кризиса культуры, идеологии... системы образования... Алишер Муминов Том-1.0077.04. Очень часто ловля на противоречии обманчиво легкий способ экономить на содержательном мышлении, повергнуть в замешательство оппонента и, не разобравшись в сути вопроса, стать победителем в словесном споре. Алишер Муминов Том-1.0077.05. Читатели энциклопедии должны обладать довольно широкими взглядами... чтобы волосы дыбом не становились... Алишер Муминов Том-1.0077.06. Есть сорт людей воспринимающих мудрость как игрушку или приманку в своих сетях. Они говорят красивые и умные слова... Но в критический момент ведут себя по-скотски... Они еще могут удивить своей извращенной трактовкой мудрых наставлений. Я очень надеюсь, что среди нас таких нет. Алишер Муминов Том-1.0077.07. Никогда никому не лгут только клинические идиоты. mi_sol Том-1.0077.08. У нас с вами один на двоих сумочный идеал))) mi_sol Том-1.0077.09. А это “Власть”, она стоит дороже, ее цена - отказ от дружбы, от некоторых убеждений, от сострадания, честности и порядочности, от безопасности вашей семьи. Можно в рассрочку, платить будете в течение всей жизни… mi_sol Том-1.0077.10. Мужья кумирами не бывают))) это просто очень хороший человек и друг mi_sol Том-1.0077.11. Вот и придумали отмазку, дескать, у женщин логики нет... просто она для вас слишком сложная))) не прямолинейная))) mi_sol Том-1.0077.12. Интуиция это то, что женщине заменяет ум) и вполне успешно заменяет) mi_sol Том-1.0077.13. Правда, обычно всего лишь точка зрения. mi_sol Том-1.0077.14. Начинаю умно, а потом меня несёт, мне скучно. MarGo Том-1.0077.15. Люди, не любящие фантастику, люди без мечты. MarGo Том-1.0077.16. Ну как же витиевато ты изъясняешься)))) просто голову можно сломать, следуя за твоими мыслями. Это даже и не аллегории, а хитросплетения мыслей) MarGo Том-1.0077.17. Капитализм - это когда в кармане миллион долларов (но не у всех), а на полке одна книжка с названием "Как стать миллионером» (но у всех). Социализм - это когда в кармане 100 рублей, а дома - внушительная библиотека. САТИРУС ПОЭТИКУС Том-1.0077.18. Самоотверженные - они уж пострашнее коммунистов будут! Внук Бабушкин Том-1.0077.19. Стоит оговорить: - "О какой литературе (запятая) простите?" - допустим, о Вашей...

- Хотя - какая эта, простите, "литература"? - "С кем разговаривать - с вами?" - допустим, со мной...

- Если Вы написали рецензию - значит, готовы к дискуссии!

- Хотя - нет, не готовы... Внук Бабушкин Том-1.0077.20. Так вот оно что - авторы этого ресурса осознанно совершают ошибки! Внук Бабушкин Том-1.0077.21. "И все-таки я был прав - сайт стал не Ваш и не с Вами..." Внук Бабушкин Том-1.0077.22. Таковы авторы этого ресурса - обвинять друг друга в клоноводстве легче, чем признавать собственные ошибки... Внук Бабушкин Том-1.0077.23. Уланбек Айдарбеков одобряет — значит, продолжение следует! Эрик Брага не одобряет — значит, продолжение следует! Внук Бабушкин Том-1.0077.24. Там Дух витает - мудрости и славы) Как раз, то, что нужно для автора гремлинских баек Lali Том-1.0077.25. Да Вы просто герой) умный, красивый, галантный, да еще и развр..))) Наш человек Lali Том-1.0077.26. Смущена... Вы такой необычный))) Я бы не отказалась поместить вас в свою коллекцию. Там тоже почтенное общество!))) LastHope Том-1.0077.27. Смотрю мудрым взглядом на ваши мудрые мысли Baiserke Том-1.0077.28. Я летаю за летом по всему свету. VisAviS Том-1.0077.29. Хорошо, что он не был женщиной! А то бы его строки делились на: написанные до и во время овуляции, в предменструальный синдром, в климакторный период, сразу после сломанного ногтя, до и после секса, в "тяжёлый период" сразу после увиденного идентичного наряда на одной и той же вечеринке на той выдре, что моложе на 15 лет и в грудях поширше.... ну и до бесконечности список можно продолжить. VisAviS Том-1.0077.30. Как ты там, на ночь перечисляешь: Лола, Руся, Пёся, Короблёв - люди, которые мне по душе. Боюсь, что я тоже уже в этом списке. ))) VisAviS Том-1.0077.31. Вот и грущу. И полную попу домашки на каникулы. VisAviS Том-1.0077.32. Здесь должен быть коммент Руси такого содержания: "Воевать за мир это так же абсурдно, как трахнуть ради девственности"! VisAviS Том-1.0077.33. Как суббота/воскресенье, так все кинотеатры, словно сговариваясь, ставят в прокат фильмы 16+. Просто дебилы форменные. Это ж насколько нужно быть вдали от клиента, чтобы так сетку проката формировать. VisAviS Том-1.0077.34. В современных войнах главное не техника, а навыки владения ПК и полное отсутствие моральных принципов. VisAviS Том-1.0077.35. И даже горю, женщина не может отдаться полностью: всё те же потолки, в чём дети в школу пойдут, пятисекундное планирование бюджета на месяц, как завтра, что через год и прочие немудрые мысли, а уж после хорошего секса добавляются ещё и мысли о совершенствовании себя и прилегающей к телу территории. VisAviS Том-1.0077.36. Даже у одних родителей может родиться два сына, которые при одинаковом старте придут к разному финишу: один половину удвоит, а второй - просрёт. Равенство чуждо природе. Даже у животных одного вида одни доминируют над другими за лучшую самку, за лучшую еду и т.д. Человек - млекопитающее с интеллектом чуть выше дельфиньего, добавляется борьба за власть или за идею. ) VisAviS Том-1.0077.37. Так что талант с интеллектом и физический труд ещё несколько веков будут по разные стороны баррикад. ;-) VisAviS Том-1.0077.38. Достойная подборка! Многие понравились, особенно, когда без контекста. Выкристализированное отношение к жизни. ))) VisAviS Том-1.0077.39. А что? Бывает и такое. Мужчина, вроде, то, что надо, Но только рот он свой откроет - Оттуда вонь, как с чрева ада. Алина Юсупова Том-1.0077.40. В мире нет дыры чернее, Чем чиновничий карман. Он ворует, всё наглее — Клану нужен капитал! Алеся Ясногорцева Том-1.0077.41. Как будто счётная доска, идеология плоска, Прикрытая словесной оболочкой: Всяк у них - сам по себе, в непрерывной, злой борьбе И - "свобода личности" - над строчкой! Алеся Ясногорцева Том-1.0077.42. Обыватели — тупицы, Их потребностей границы — Жить в комфорте, для себя, Потребленье лишь любя. Алеся Ясногорцева Том-1.0077.43. Полу***урки забывают упомянуть, что diogenzaruba писал не только о Хлестакове и Бобчинском, но и об Улугбеке. И о других. Которых никак не назовёшь «именитыми» … Diogenzaruba Том-1.0077.44. Главное - верить не себе, а другу. Diogenzaruba Том-1.0077.45. Разве это драка? Так, кидание какашками. )) Только мира и красоты ты нигде не найдешь… Diogenzaruba Том-1.0077.46. Хорошую драку я гарантирую, а всё остальное зависит от вас. )) Diogenzaruba Том-1.0077.47. Не. Вы истинный игиловец - режете головы весьма кинематографично. )) Diogenzaruba Том-1.0077.48. Выживет тот, кто приучится, есть крыс. Diogenzaruba Том-1.0077.49. Плащ тоталитаризма любому к лицу. )) Diogenzaruba Том-1.0077.50. Потому нужно отстраниться от этой биомассы и заниматься делом. Diogenzaruba Том-1.0077.51. Дураки опасны и умным. Потому что они эпидимичны. )) Diogenzaruba Том-1.0077.52. Мы берем то, что нам подсовывают. Вот тебе и право выбора при демократии.) Diogenzaruba Том-1.0077.53. Сегодня мы в рабстве внушенных нам мыслей, а не капитализма. Одна тюрьма рождает другую. Diogenzaruba Том-1.0077.54. Я за справедливость, а она всегда на стороне бедных. Diogenzaruba Том-1.0077.55. Предательство ради денег - это норма для мещанина. Идею? Она ничего не стоит. ) Diogenzaruba Том-1.0077.56. Ты вне поля - в этом твоя беда. Diogenzaruba Том-1.0077.57. Содержимое редко соответствует сосуду. Сосуд всегда хуже. Diogenzaruba Том-1.0077.58. Блин, везде самолюбие плещет. )) Diogenzaruba Том-1.0077.59. Женщина на ночь.… Всего лишь плевок. Diogenzaruba Том-1.0077.60. «Втюривался» глубоко и добротно, как шахтёр в лаву Diogenzaruba Том-1.0077.61. Вошёл в женщину? Так работай, сукин сын! Заставь забыть eё о времени и о твоих желаниях. Она должна помнить только о себе и о своих мечтаниях. Сделай всё, чтобы они все сбылись – забудь о размерах и прочих гадостях, помни только об одном: в постели мужчина всегда раб женщины. И тогда утром ты проснёшься ее господином. Никогда не спеши – ты не скаковой жеребец, а постель не ипподром. На один твой стон, должно быть, пять женских вскриков. Береги свое семя – отдай его женщине только под утро. Никогда не овладевай пьяной женщиной – спиртное притупляет чувства, хотя и околдовывает вседозволенностью, а ведь оно опустошает душу. Твои руки не должны знать устали, лаская тело любимой, твои губы не должны замолкать в поиске ласковых слов, твои глаза не должны закрываться, даря женщине лунное серебро… Diogenzaruba Том-1.0077.62. Иногда ради великой цели жертвуют любовью, но чаще предают цель ради любви и денег. Отсюда все несчастья человечества. Diogenzaruba Том-1.0077.63. Про казахскую АЭС Какое слово, будут произносить, первые операторы Первой казахской АЭС, нажимая на кнопки? -бис миля !) Нурадыл Ахметканов Том-1.0077.64. Скоро детей начнем рожать И делать их в сети! Асемгуль Балтабаева Том-1.0077.65. Оценка с уценкой идут нога в ногу, кому-то в гору, а кому-то в берлогу. Если вас боятся - это же не значит, что уважают, скорее - ненавидят. Как правило, мнения людей зачастую двоякие. Duka Dukogen Том-1.0077.66. Великая идея на сегодняшний день звучит так - "ещё есть что ****ить". Izuver Том-1.0077.67. Чур, от гениальности. Не видела ни одного счастливого гения. Lali Том-1.0077.68. У политкорректности всегда есть будущее. И оно даже способно исправить ошибки прошлого. Lali Том-1.0077.69. Оставьте предрассудки прошлого, и догоняйте современников) Lali Том-1.0077.70. Ты ставишь на кон почти полмира, чтобы напиться победой всласть. в моих ресницах дрожит интрига: меня научат красиво пасть...) Lali Том-1.0077.71. Иногда размер груди не так важен, важна эластичность гланд. Zhamanbala Том-1.0077.72. Иблис,Иблис, да не выиблис))))))) LastHope Том-1.0077.73. Пока читал вас, сил на свои комменты не осталось Podpolny Том-1.0077.74. Если… комментарий… СОДЕРЖИТ… обилие… многоточий… и СЛУЧАЙНЫЕ… слова… напечатанные… ИСТЕРИЧЕСКИМ КАПСОМ – то это Уланорда... Podpolny Том-1.0077.75. Мне подобные вспышки напоминают творческие результаты так называемого "современного искусства". Ну, это когда неумелый мазила изображает нечто, а другие шулеры впаривают продукт как носитель глубокого смысла. Eric Том-1.0077.76. Изысканные манеры выдают в вас графа, воспитанного в духе версальских дворов. Что ж, отныне вам позволено лобызать мой перстень, но умоляю без этого услужливого низкопоклонства - коим пропитаны нетитулованные слои населения. Стас Анисимов Том-1.0077.77. Я -гений!Просто нераскрытый. Я-гений!Но очень ленивый. Я-гений,ты-гений,он-гений!А толку... Считать на прозе гением всякого, кого Уланбек цитирует в Э.М.О.С.е Николай Снегг Том-1.0077.78. Есть в мире некая незаконченность, взывающая -" Уланбек! Закончи меня, добавь штрихи в картину!" Николай Снегг Том-1.0077.79. несогласная я! не соглашусь ...именовать вас самопалом!) пусть отсохнет язык мой прежде, коль Вы БОЛЬШОЙ ОРИГИНАЛ?) и с этим утверждением тоже не согласна я Вы с Э.М. от О.С. я.))))))))))))) Соня Жалиева Том-1.0077.80. СВОЮ ГЕНИАЛЬНОСТЬ ПОКА САМИ НЕ ПРИЗНАЕТЕ, ОНА НА ВАС РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ ! Соня Жалиева Том-1.0077.81. Самый большой, главный ВРАГ внутри тебя. НИКОГДА не дремлет, даже когда ты спишь, он тебя охраняет от тебя же самого! Соня Жалиева Том-1.0077.82. Уценке подлежат изысканные... ))) Соня Жалиева Том-1.0077.83. Где Уланбек, в его копилку ваше высказывание, я голосую обеими) Соня Жалиева Том-1.0077.84. Так вот критиканы - это еще хуже, это неудавшиеся критики. Али Бабаев Том-1.0077.85. — Даже не хочу пытаться вникнуть в только что полученную информацию, молекулам нет разницы! Богемская Рапсодия Том-1.0077.86. Я живу в век победившей графомании, сейчас пишут все))) Раньше была поговорка — только ленивый не пишет. Устарела. Пишут в основном ленивые))) Mordvin Том-1.0077.87. Думаю, как раз многие, в глубине души благодарны ему за какое-никакое внимание к их [бездарным по большому счету] "произведениям". Но кто ж в этом признается? ))) Вера Петрова Том-1.0077.88. Как у существа, способного поднять руку на слабого, беззащитного, могут быть какие-то мозги? chistayamechta Том-1.0077.89. Называть человека психически больным только за то, что он твоих пещерных убеждений и взглядов на жизнь не разделяет - не просто нетерпимость, но и глупость прямая. chistayamechta Том-1.0077.90. В классовом обществе сплочение граждан невозможно! А если и возможно, то только за счёт одного из классов. chistayamechta Том-1.0077.91. С интересами рабочих хозяева не считаются. Вернее, считаются, но только тогда, когда их заставляют chistayamechta Том-1.0077.92. Раз надо заботиться о балансе интересов работников и капиталистов – значит, интересы их всегда идут врозь. А раз так – значит, ни о каком «социальном партнёрстве» не может идти и речи. chistayamechta Том-1.0077.93. Правильные коммунисты истребляли неправильных, а потом сами оказались неправильными, это просто эпидемия неправильности... Владислав Коробков Том-1.0077.94. Тяжело быть трактористом, Лучше стану коммунистом. Не работа - благодать!

- Рай с трибуны обещать. Ёшкин Кот Том-1.0077.95. Сейчас, я их как-нибудь соединю в кучу))). Мне не думается толком). Мне просто улыбается)... Booh Том-1.0077.96. Вернись Ордынцем, мы тебя искать устали! Я думаю нужно сделать большой пост, где каждый о ком скучает, написал бы пару строк. SOCHNEVARTYOM Том-1.0077.97. "*** не имеет моральных принципов" SOCHNEVARTYOM Том-1.0077.98. Вот меня реально бесит, когда меня начинают повторно склонять, когда я уже всё, бля, утолила свою потребность, а он давай еще. Бля, меня так раздражает. Я же не давалка в конце концов, чтоб давать по десять раз за ночь! angalsangal Том-1.0077.99. Не знаю, но мне кажется моим партнерам похуй, привлекательна я или нет, главное выебить за ночь несколько раз, чтобы целую неделю спокойно без секса ходить, иногда у меня возникает ощущение, что я его последний шанс, ну типа больше ему никто не дает, поэтому он и хочет выебить меня, как в последний раз, вдруг ему на следующей неделе приспичит, а я буду занята, или меня не будет в городе, и он это так страхуется... я не чувствую его заботу ко мне, ему неинтересно хочу ли я повторить этот трах или нет angalsangal Том-1.0077.100. Удалено. Том-1.0077.101. Удалено. Том-1.0077.102. Удалено. Том-1.0077.103. Удалено. Том-1.0077.104. Удалено. Том-1.0077.105. Удалено. Том-1.0077.106. Удалено. Том-1.0077.107. Удалено. Том-1.0077.108. Слишком правильный - это как синоним труса, который прячется за своей правильностью. babuchka Том-1.0077.109. Мой милый может помочь только переживаниями, а мне этого не надо. babuchka Том-1.0077.110. Как раз таки вы нас своим выбором и хотите сделать проститутками. Объясняю, писатель, принимающий, чью либо сторону, не способен объективно оценить картину, и соответственно непредвзято её описать. Bronson Том-1.0077.111. Красивым женщинам я готов простить все, даже патологоанатомию clown Том-1.0077.112. Я все вижу. Все интимные отношения начинаются с «Вау! Классно, а покажите еще» Darhan Том-1.0077.113. Если б мог я б стал вегетарианцем) но для меня это равносильно пули в лоб )) Нурадыл Ахметканов Том-1.0077.114. Пусть ты никто, но всё-таки значим Нурадыл Ахметканов Том-1.0077.115. А сейчас история не дает рожать детей по многу. phantom Том-1.0077.116. Он был предан науке как женщине! И этим удовлетворялся, ну или самоудовлетворялся) SavchenkoSofia Том-1.0077.117. И пусть на гец не берёт. Мамо! Мне сдается, шо там с гулькин хрен. )) SavchenkoSofia Том-1.0077.118. Пластика для больных tolyazakharov Том-1.0077.119. Созидать, себя сложно и нет на это времени. YellowFellow Том-1.0077.120. Так что в этой пьесе все персонажи – скот) YellowFellow Том-1.0077.121. Рынок медиа теперь это проститутка низменных потребностей публики. Легче продается то, что легче усваивается. YellowFellow Том-1.0077.122. Хватит с меня актрисы. Девочки на котурнах. Хватит мужчин и женщин. Мне хорошо без них. Душа Рыбья Том-1.0077.123. Хорошо знать горные проходы и узкие места — помогает в торговле. Искандар Халилов Том-1.0077.124. Озвучиваемые исторические события — всего лишь часть версий тех или иных влиятельных группировок, гильдий, кланов, цехов. Искандар Халилов Том-1.0077.125. Смена декораций не означает смену форматов. Искандар Халилов Том-1.0077.126. Все мы хотели иметь только штучный товар Но попадается лишь ширпотреб... Арман Сапаргалиев Том-1.0077.127. Я уважаю мнение авторов, но своё ещё больше.) Уланбек Айдарбеков Том-1.0077.128. Частые "вылазки" в тыл народа делают нас – неуязвимыми. Уланбек Айдарбеков Том-1.0077.129. Платье демократии, скрывает любое убожество. Уланбек Айдарбеков Том-1.0077.130. Быстрый захват - успех любого начинания, особенно - любовного. Уланбек Айдарбеков Том-1.0077.131. Не так уж и много событий выпадает на долю человека, но он так умудряется их усложнить, так хитро обставить, придать несуществующее значение, что становится похож на фокусника, на шарлатана. И саму жизнь пытается превратить в фокус. Уланбек Айдарбеков Том-1.0077.132. Если нет идеалов, то, как мы можем таить обиды друг на друга? Уланбек Айдарбеков Том-1.0077.133. Если всё возвращается, повторяется, то в первую очередь, возвращаются – ошибки. Уланбек Айдарбеков Том-1.0077.134. В болотах чувствилища, самый активный процесс – разложение. Уланбек Айдарбеков Том-1.0077.135. Алкоголь, наркотики – это способ уйти от давящей морали, а не только болезнь. Уланбек Айдарбеков Том-1.0077.136. Прочитал тонну макулатуры, но вот беда, все что узнал, обладало удивительным свойством мыльных пузырей, надувшись – лопаться. Уланбек Айдарбеков Том-1.0077.137. Зла теперь нет, есть система. Уланбек Айдарбеков Том-1.0077.138. Подчиняясь, усиливаешь монстра. Уланбек Айдарбеков Том-1.0077.139. И лягушки в болоте уверены, что развиваются и прогрессируют, тогда почему бы и нам не верить в прогресс, и в развитие? Уланбек Айдарбеков Том-1.0077.140. Если я бог, то бог ошибки. Уланбек Айдарбеков Том-1.0077.141. Это божье, а это безбожное, но разве мир так ничтожен, что состоит только из этих двух, кривых начал? Уланбек Айдарбеков Том-1.0077.142. Не ступени ли лжи, составляют лестницу истины? Конечно, иначе, откуда бы взялась эта истина. Уланбек Айдарбеков Том-1.0077.143. Ложные постулаты? Но не они ли основа всех истин? Уланбек Айдарбеков Том-1.0077.144. Безымянный: Что такое ЭМОС? Шут: Это клоунада наших взглядов. Уланбек Айдарбеков Том-1.0077.145. Не знаешь к кому примкнуть? Но тех и этих, нужно скосить, как сорную траву. Уланбек Айдарбеков ------------------ Образы и мысли в Э.М.О.С. не всегда автор. Это всего лишь интерпретация. Стартует мегапроект: «Сокровищница Мыслей - Э.М.О.С. – Наш Общий Дом». Присоединяйтесь!

---

Source: [https://yvision.kz/post/emos-77-sovmestno-s-avtorami-treh-stran-kaleydoskop-proekt-766975](https://yvision.kz/post/emos-77-sovmestno-s-avtorami-treh-stran-kaleydoskop-proekt-766975)