---
title: "Эмоциональный интеллект, уровень профан."
description: "Северокорейский чиновник попросил покинуть зал российских министров. Россияне зашли в зал заседаний раньше Ким Чен Ына. Обычная ситуация на таких встречах, принимающая сторона допустила небольшую ошибку - бывает. Произошедшее попало на прямую..."
author: "utba"
published: "2024-06-19T15:27:45+00:00"
modified: "2024-06-19T15:35:26+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/emocionalnyy-intellekt-uroven-profan-1005826"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/emocionalnyy-intellekt-uroven-profan-1005826/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Эмоциональный интеллект, уровень профан.

> Северокорейский чиновник попросил покинуть зал российских министров. Россияне зашли в зал заседаний раньше Ким Чен Ына. Обычная ситуация на таких встречах, принимающая сторона допустила небольшую ошибку - бывает. Произошедшее попало на прямую...

Северокорейский чиновник попросил покинуть зал российских министров. Россияне зашли в зал заседаний раньше Ким Чен Ына. Обычная ситуация на таких встречах, принимающая сторона допустила небольшую ошибку - бывает. Произошедшее попало на прямую трансляцию СМИ КНДР. Из зала попросили главу МИД Лаврова, министра обороны Белоусова, министра здравоохранения Мурашко, главу Роскосмоса Борисова, первого вице-премьера Мантурова и вице-премьера Савельева. — Приглашаю в холл — А зачем мы сюда зашли? Вы бы сразу предупредили… — Сначала войдет наш руководитель Казалось бы, можно спокойно отреагировать и вопрос исчерпан. Но нет, нужно выразить свое "Фи". Внимательный зритель, сразу узнает типичное поведение, с которым сталкивался ни раз в РФ. На любую просьбу, пояснение люди сразу начинают выяснять отношения. На низовом уровне это обычно - "И чё? А чё? Зачем?" Как видим и на высоком уровне практически то же самое "Почему сразу не сказали?" Это характерное российское поведение. Любой мелкий конфликтоген и следует реакция в виде выяснений отношений. Люди сразу начинают конфликт, сразу идут в атаку. Готовы воевать за любую "горку", "любой пригорок". Как то у Галеева читал, у англичан есть поговорка - "Mountain I'm Willing to Die On"- высота за которую я готов умереть! Это должна быть веская причина, большая гора, за такое можно воевать и умереть. Но здесь другой социум, здесь готовы воевать за любую "кочку", за любую мелкую ситуацию на дороге. Все это свидетельствует о низком уровне эмоционального интеллекта, как внизу так и вверху. То есть мы видим абсолютно одинаковый конструкт, независимо от статуса #эмоциональныйинтеллект

![undefined](https://storage.yvision.kz/images/user/272222/5156787574f5a8829f9507fb78742c.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/emocionalnyy-intellekt-uroven-profan-1005826](https://yvision.kz/post/emocionalnyy-intellekt-uroven-profan-1005826)