---
title: "Электричество"
description: "Воскресным вечером отключили электричество. При двух свечках пришлось добивать готовку ужина вместе ..."
author: "kathakano"
published: "2011-01-30T07:21:36+00:00"
modified: "2011-01-30T07:21:36+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/elektrichestvo-114238"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/elektrichestvo-114238/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Электричество

> Воскресным вечером отключили электричество. При двух свечках пришлось добивать готовку ужина вместе ...

Воскресным вечером отключили электричество. При двух свечках пришлось добивать готовку ужина вместе с супругой. Стоял возле вытяжки и думал. Вот прилетят скажем так какие-нибудь инопланетяне с плохими видами на нашу матушку-землю, скинут большую нейтронную бомбу. И бац сидим мы без электричества. И что мы сможем? Да ничего. Кто же знал, что Эдисон с Теслой подсадят человечество на лампочку. Что наша цивилизация представляет на сегодняшний день без электричества? Пустой звук с кучей железного и пластмассого мусора на руках. Даже деньги на электронных счетах в банках пропадут. Телефонами можно будет колоть орехи, правда на долго их не хватит. Будут пользоваться спросом старые нокии. Ибо прочность будет главным криттерием. Телевидение наконец-то исчезнет, а с ним и головная боль, вместе с зубной. Все переедут в деревню, потому как кушать чего-нибудь надо будет, а там самое то. Финансисты, юристы, маркетологи и весь прочий офисный планктон будет просто баластом. Агроном и врач заслужат почет и уважение. Жуть прямо какая-то.

---

Source: [https://yvision.kz/post/elektrichestvo-114238](https://yvision.kz/post/elektrichestvo-114238)