---
title: "ЭКСПО 2017: ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ"
description: "Более 1000 культурных мероприятий, в рамках которых пройдет ЭКСПО 2017 ))) Концерты подавят саму ..."
author: "maxes"
published: "2017-05-17T12:15:48+00:00"
modified: "2017-05-17T12:17:00+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/ekspo-2017-vzglyad-so-storony-760486"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/ekspo-2017-vzglyad-so-storony-760486/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# ЭКСПО 2017: ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ

> Более 1000 культурных мероприятий, в рамках которых пройдет ЭКСПО 2017 ))) Концерты подавят саму ...

![ЭКСПО 2017: ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ](https://storage.yvision.kz/images/user/maxes/vmMvlKnfSYMHR3O5WjzMxyq26zsWn0.jpg)

Более 1000 культурных мероприятий, в рамках которых пройдет ЭКСПО 2017 ))) Концерты подавят саму тему ЭКСПО. Народ приедет на "Димашы". ЭКСПО будет жить только в СМИ. ЭКСПО стал культурным ивентом.

В ЭКСПО не приедут туристы из целевых рынков (Европа и т.д.). Нет туристических событий в рамках Экспо. Даже из этих 1000 культурных событий. Экспо переориентировался во внутренний рынок. Стратегия РАЗВЛЕЧЕНИЯ зрителей, а не ПРИВЛЕЧЕНИЯ туристов.

Стратегия ЭКСПО изначально построена на рекламу зеленой энергетики, но никак самого Казахстана.

Нет присутствия казахского бренда. «Нет присутствия» самого Казахстана в ЭКСПО. Павильон не раскроет Казахстан. Не энергетикой единым жив Казахстан.

Экспо не строит бренд Казахстану. Только PR. Но PR без лица.

Стратегия менеджмента ЭКСПО была направлена на проведение выставки, но никак на продвижение страны и привлечения туристов или инвесторов. Менеджмент ЭКСПО должен был быть менеджментом страны, а не выставки.

Казахстан вкладывается в ЭКСПО, но не ЭКСПО в Казахстан.

 

**Будет много шума. Это точно!**

**Но никто не услышит, к сожалению.**

---

Source: [https://yvision.kz/post/ekspo-2017-vzglyad-so-storony-760486](https://yvision.kz/post/ekspo-2017-vzglyad-so-storony-760486)