---
title: "ЭКСПЕРИМЕНТ: САМЫЕ ТЕПЛЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ АСТАНЫ. ЧАСТЬ 1"
description: "МЫ узнали, в каких заведениях Астаны можно подзарядить телефон и воспользоваться уборной в эту хол..."
author: "weprojectkz"
published: "2016-01-19T22:56:32+00:00"
modified: "2016-01-19T22:56:32+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/eksperiment-samye-teplye-zavedeniya-astany-chast-1-673964"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/eksperiment-samye-teplye-zavedeniya-astany-chast-1-673964/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# ЭКСПЕРИМЕНТ: САМЫЕ ТЕПЛЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ АСТАНЫ. ЧАСТЬ 1

> МЫ узнали, в каких заведениях Астаны можно подзарядить телефон и воспользоваться уборной в эту хол...

МЫ узнали, в каких заведениях Астаны можно подзарядить телефон и воспользоваться уборной в эту холодную зиму.

![ЭКСПЕРИМЕНТ: САМЫЕ ТЕПЛЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ АСТАНЫ. ЧАСТЬ 1](http://weproject.kz/media/userfiles/images/25UjRCtEQ40-1024x683.jpg)

![ЭКСПЕРИМЕНТ: САМЫЕ ТЕПЛЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ АСТАНЫ. ЧАСТЬ 1](http://weproject.kz/media/userfiles/images/213375eafaa72fde3dc4.jpg)

В списке заведений, к которым мы обратились, оказались: Развлекательный комплекс Hungry Rabbit Бар The Barley Ресторан «Мясо» Ресторанный комплекс SVOY Ресторан «Традициональ» Ресторан Kiku Matsuri Restobar 6/45 Ресторан Line Brew Ресторан «Кафе целинников» Ресторан «Жирная овечка» Ресторан «Бакинский бульвар» Ресторан Sәtti Кофейня Rafè (ул. Бокейхана, 16) Ресторан «Астана Нуры» Мы бы хотели рассказать о заведениях, в которых нам удалось согреться: **Развлекательный комплекс** **Hungry** **Rabbit** ул. Сейфуллина, 38 Официант на просьбу воспользоваться туалетом вежливо указала дорогу к уборной, предварительно попросив оставить верхнюю одежду на входе. А вот телефон подзарядить не удалось. Официанты на входе сослались на то, что им самим запрещают заряжать свои телефоны на стойке ресепшна, а приглашения найти розетку в зале мы так и не получили. **Ресторан «Мясо»** ул. Бокейхана, 16 Ресторан «Мясо», который открылся не больше месяца назад, оказался приветливым и теплым местом. Хостес любезно указала в направлении уборной, а затем нам провели небольшую экскурсию по самому заведению. Персонал был вежливым и милым. **Ресторанный комплекс** **SVOY** пр. Жумабаева, 24 Подходя к SVOY, нам казалось, что здесь шансов нет. Но при входе мы увидели приветливую девушку-хостес, и все сомнения отпали. Нам показали, где находится уборная, и нашли для нас зарядку для iPhone. **Ресторан «Традициональ»** Пр. Туран, 33 При входе в ресторан нас встретил парень-официант. На вопрос, можно ли пройти в уборную, не мешкаясь ответил: «Да, конечно», — и показал, как пройти. С просьбой зарядить телефон мы решили подойти к администратору. Администратор Алина, услышав просьбу, дала свое согласие. Ощущение от ресторана осталось хорошее, приветливый персонал. Заметно, что они хотят оставить положительное впечатление от заведения у любого человека, пусть даже прохожего. **Ресторан** **Kiku** **Matsuri** Пр. Туран, 30 Как только мы зашли в ресторан, к нам подошел официант. Мы попросили разрешения сходить в уборную, он разрешил и показал, куда пройти. Когда мы подошли к бармену и спросили, можно ли зарядить телефон, он не знал, что ответить и указал на администратора. Администратор, по всей видимости, услышал только фразу: «Нужно срочно позвонить, а телефон сел», — вынес свой телефон и протянул его нам. Это было мило. Потом он, конечно же, услышав нашу просьбу, решил помочь. Понравилось, такого гостеприимства и радушия мы точно не ожидали. **RestoBar 6/45** Пр. Кабанбай батыра, 15/1 Забежев в RestoBar 6/45, мы сразу же задали вопрос, можно ли воспользоваться уборной. Замешкавшись буквально на секунду, возможно от нашей необычной просьбы, нам вежливо предложили сдать верхнюю одежду и провели куда следует. На просьбу зарядить телефон вежливый бармен охотно нам помог. На первый взгляд пафосное место оказалось уютным и добрым. **Ресторан** **Line** **Brew** Ул. Кенесары, 20 В Line Brew нас встретила хостес и предложила выбрать столик. На наш вопрос, можно ли пройти в уборную, показала, где находится туалет. Когда же мы попросили зарядить телефон, зарядного устройства на iPhone не оказалось. Но нам разрешили зарядить своим и даже вместе с нами сотрудники ресторана искали розетки по залу. **Ресторан «Кафе целинников»** Ул. Кенесары, 32 Нам показалось, что выражение лица сотрудника говорило: «Почему вы об этом просите? Конечно же, можно!». Впрочем, как и всегда, команда WE чувствовала себя уютно и комфортно в стенах этого заведения. **Ресторан «Жирная овечка»** Пр. Абая, 8 После нашей просьбы воспользоваться уборной и подзарядить телефон персонал прежде посоветовался между собой, но все же пустил нас. Официант и бармен были милыми. **Ресторан «Бакинский бульвар»** Пр. Богенбай батыра, 18 На входе нас встретил охранник, который показал нам, где находится уборная. А вот зарядить телефон так и не получилось: поблизости не нашлось свободной розетки. **Ресторан** **Sә****tti** Пр. Кабанбай батыра, 32 Хостес, встретившая нас, оказалась гостеприимной и вежливой. После того, как мы «воспользовались» уборной, нам нашли свободную розетку, от которой можно было подзарядить телефон. **Кофейня** **Rafè** Ул. Бокейхана, 16 Мы, конечно же, решили зайти в одно из любимых заведений всей команды, кофейню Rafè. Администратор любезно разрешил сходить в уборную и зарядить телефон перед гардеробной, где стоит удобное кресло. **Ресторан «Астана Нуры»** Пр. Республики, 3/2 В ресторане «Астана Нуры» мы встретили официанта, который также разрешил зайти в уборную и предложил помочь найти розетку для зарядки. Это не последний проведенный нами эксперимент, поэтому ждите команду WE в гости!

---

Source: [https://yvision.kz/post/eksperiment-samye-teplye-zavedeniya-astany-chast-1-673964](https://yvision.kz/post/eksperiment-samye-teplye-zavedeniya-astany-chast-1-673964)