---
title: "Эксперимент: 5000$ в ПАММ счета"
description: "Что такое ПАММ счета? Тупо говоря, вот торгует чувак на Форексе. Чаще всего – неудачно торгует. А ес..."
author: "gr4bber"
published: "2014-10-08T06:20:34+00:00"
modified: "2014-10-08T06:43:48+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/eksperiment-5000-v-pamm-scheta-433102"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/eksperiment-5000-v-pamm-scheta-433102/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Эксперимент: 5000$ в ПАММ счета

> Что такое ПАММ счета? Тупо говоря, вот торгует чувак на Форексе. Чаще всего – неудачно торгует. А ес...

Что такое ПАММ счета? Тупо говоря, вот торгует чувак на Форексе. Чаще всего – неудачно торгует. А есть процентов 10-15 тех, у кого это однако получается удачно. И среди этих 10-15% находятся те, кто готов торговать не только на свои деньги, но и на деньги инвесторов. Вот ПАММ счет – это счет, на котором деньгами инвесторов распоряжается более или менее успешный трейдер.

Вот видео нашел на эту тему:

Естественно, не бесплатно, а за долю от прибыли. Я как раз тот горе инвестор, который решил вложить последние свои заработанные рабским трудом деньги в ПАММ счета. Что из этого получится – будет ясно в будущем. Ну, а пока начало эксперимента:

**1.** Неожиданно материализовалось на моем [ПАММ счете](http://fx-trend.com/new/home?agent=625935) 5000$:

![Эксперимент: 5000$ в ПАММ счета](http://storage.yvision.kz/images/user/gr4bber/zipS084ZjI3R1IlPTsVOb84lV43aXx.png)

**2.** В разделе «Памм: Инвестор» есть список топовых ПАММов:

![Эксперимент: 5000$ в ПАММ счета](http://storage.yvision.kz/images/user/gr4bber/03FHgsKf6tCZ9748ZK8MQ46zp24e5E.png)

Он отсортирован, я так понимаю, по доходности за все время.

Еще есть рейтинг ПАММ 2.0. Чем ПАММ отличается от ПАММ 2.0?

В ПАММ (типа 1.0) трейдер может запить, обезуметь и обменять доллары на андросские фунты. И ему за это ничего не будет, то есть, за такие вклады в обычный ПАММ трейдер не несет ответственности.

В ПАММ 2.0 все иначе. Там распределяются риски между трейдером и инвестором в пропорции, которую укажет трейдер. Обычно это 50%/50%. Это значит, что инвестор рискует только половиной средств, которую он посылает в ПАММ 2.0:

![Эксперимент: 5000$ в ПАММ счета](http://storage.yvision.kz/images/user/gr4bber/10q7LA3MtvMrolVNstkhlqL8HFHW63.png)

Например, если инвестор размещает на ПАММ 2.0 счету 5к долларов, то потерять в результате неудачной торговли он может не больше 2.5к, а вторые 2.5к он получит назад при любом результате торговли. Это гарантируется капиталом трейдера.

На словах звучит хорошо? Да, но есть две проблемы. Во-первых, на практике трейдеров – желающих принять на себя ответственность – очень мало. )) В разделе ПАММ 2.0 всего 4 более или менее доходных счета. Во-вторых, единственный понравившийся из этих 4-ех счетов – принимает вклады от 5000$, а доверять ему всю сумму не хотелось бы. Поэтому ПАММ 2.0 мы обходим стороной.

**3.** Да вообще, вкладывать все деньги в один ПАММ счет рискованно. Риски надо диверсификацировать, поэтому 5к $ надо распределить по нескольким счетам. Логичнее всего вкладывать в топовые ПАММы.

Я решил выбрать эти: 7031, 6482, 7187, 7165, 5995.

У каждого из этих чувачков есть мин. сумма пополнения их счета. У кого-то это 100$, у кого-то 2000$. Я решил распределить так:

[Счет 5995](http://fx-trend.com/pamm/5995?agent=625935) – 1000$ [Счет 7165](http://fx-trend.com/pamm/7165?agent=625935) – 2000$ [Счет 7187](http://fx-trend.com/pamm/7187?agent=625935) – 1000$ [Счет 6482](http://fx-trend.com/pamm/6482?agent=625935) – 500$ [Счет 7031](http://fx-trend.com/pamm/7031?agent=625935) – 500$

![Эксперимент: 5000$ в ПАММ счета](http://storage.yvision.kz/images/user/gr4bber/zZZiC50zm4K0f4oz7Xf5MWQm1EaGNR.png)

**4.** Ну все, теперь можно расслабится и попивать коктейли под пальмой на берегу Москвы реки. Ждите результатов (а это долго)! Если у кого есть опыт (пусть и отрицательный) по ПАММам – пишите.

Будете регистрироваться, уж не забывайте про меня, вот ссылка– **[Инвестировать в ПАММ счета](http://fx-trend.com/new/home?agent=625935)**

**UPD:**

Пока я в медленном темпе писал пост – пришли 1-ые результаты:

![Эксперимент: 5000$ в ПАММ счета](http://im9.asset.yvimg.kz/userimages/gr4bber/X3Kk90O5Rrm6qrL9hmmhkMpvlxD3XZ.png)

То есть, пока я в плюсе на 63$. Крутота, ну ваще. Хотя счет, в который я вложился больше всего – вначале мог меня обанкротить:

![Эксперимент: 5000$ в ПАММ счета](http://storage.yvision.kz/images/user/gr4bber/YeWx8iQu12Jgm538bqhu1pOuAI3b2d.png)

То бишь, в первый день он у меня отнял 123$, но потом я наслал на него благословение Аллаха и он начал исправлять свое поведение.

Кому что непонятно, пишите, оставил скайп в контактах, помогу. Все просят в почте прислать сайт, не буду скрывать, вот ссылка для всех– **[регистрация тут](http://fx-trend.com/new/home?agent=625935)**

---

Source: [https://yvision.kz/post/eksperiment-5000-v-pamm-scheta-433102](https://yvision.kz/post/eksperiment-5000-v-pamm-scheta-433102)