---
title: "Экспедиция в Астане,1-ый день"
description: "День 1-ый.30.06.2013г Сегодня мы прибыли в Астану. Доехали очень хорошо, было весело. В одной плацка..."
author: "Aidana99"
published: "2013-07-01T12:05:43+00:00"
modified: "2013-07-05T10:57:09+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/ekspediciya-v-astane-1-yy-den-360447"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/ekspediciya-v-astane-1-yy-den-360447/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Экспедиция в Астане,1-ый день

> День 1-ый.30.06.2013г Сегодня мы прибыли в Астану. Доехали очень хорошо, было весело. В одной плацка...

День 1-ый.30.06.2013г

Сегодня мы прибыли в Астану. Доехали очень хорошо, было весело. В одной плацкарде я ехала с Валитхановым Арманом, Тлегеновой Улпан, и нашим куратором Нурболом Орынбасаровичем. По дороге мы играли в «Уно»и «Мафию» .

![Экспедиция в Астане,1-ый день](https://storage.yvision.kz/images/user/aidana99/NX93eDXHAs1x6Lxg4KHV4J6M9addBK.jpg)

![Экспедиция в Астане,1-ый день](https://storage.yvision.kz/images/user/aidana99/vFZz4gG04YSJu1AeiaAPqK9KTy39Gh.jpg)

С нами играли и учителя, время провели очень весело.30 июня у Алатаевой Куралай было день рождение, мы подарили ей торт и пустили фонарики в небо.Поездка длилась полутро суток.30 июня в 14 часов дня мы были уже в Астане. На вокзале мы выделялись ,потому что мы были в одинаковых футболках и бейсболках.

![Экспедиция в Астане,1-ый день](https://storage.yvision.kz/images/user/aidana99/ak3777v2cX272eUbPfid1L72la01WM.jpg)

Также мы встретили учеников,которые ехали из Уральска в Оскемен с такой же экспедицией как у нас. Нам было очень приятно с ними познакомиться.После этого мы сели в автобус и поехали в гостиницу…

Ого,как классно!-были мои первые слова,когда я зашла в гостиницу ,которая называлась «G-Empire».Распаковав свои вещи и немного передохнув мы отправились в столовую Министерства Сельского Хозяйства Р.К.,которая находилась неподалеку от гостиницы, по дороге туда нам раздали бейджики.

![Экспедиция в Астане,1-ый день](https://storage.yvision.kz/images/user/aidana99/BO43v4oO5R4iTR8678IeS32l5r3QKw.jpg)

![Экспедиция в Астане,1-ый день](https://storage.yvision.kz/images/user/aidana99/4kOQh4538JvfZsNPH7HrzewvIX3cT1.jpg)

Следующая наша остановка была Назарбаев Интеллектуальная школа города Астаны,там нас встретили добродушно и показали свою школу, а также поделились своим опытом насчет экспедиции, чему я была очень рада. Мы познакомились с зам.директором по В.Р.,учителем истории, и двумя ученицами, которых звали Самал и Зарина, они учились в 12 классе,девочки очень интересно рассказали о своей прошедшей экспедиции, которая по их словам прошла очень весело и интересно. Но они ни раз повторяли нам,что это большая работа и ответственность,и нам нужно приложить максимум усилий…

![Экспедиция в Астане,1-ый день](https://storage.yvision.kz/images/user/aidana99/R2Yh7g5xtUPB4gZQF800U2pTn0mu77.jpg)

После мы поехали на ужин.Ужин был очень вкусный,также нам дали сок,ватрушку и яблоко,это было вроде позднего ужина.После ужина мы сели на автобус,и поехали увидеть красивые места Астаны.Астана по-настоящему очень красивый город,в котором очень много интесных архитектурных зданий,а благодаря гиду мы узнали,что авторами этих зданий являются в основном иностранные архитекторы.Мы увидели манумент «Байтерек»,государственный флаг РК,ресторан в форме кувшина,стадион «Астана Арена»,ледовый каток и очень много других интересных мест.Вечерняя поездка удалась на славу,и мы вернулись в гостиницу.Немного передохнув мы отправились в ближайщий гипермаркет «GREEN».А после разошлись по номерам.С нетерпением жду завтрашнего дня…

---

Source: [https://yvision.kz/post/ekspediciya-v-astane-1-yy-den-360447](https://yvision.kz/post/ekspediciya-v-astane-1-yy-den-360447)