---
title: "Экскурсия в Потсдам на русском языке от фирмы Alnika-Reisen."
description: "Экскурсия в Потсдам Экскурсия в Потсдам Продолжительность тура 5 часов, продление возможно. Во..."
author: "Alnika-Reisen"
published: "2013-09-25T13:01:32+00:00"
modified: "2013-09-25T13:01:32+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/ekskursiya-v-potsdam-na-russkom-yazyke-ot-firmy-alnika-reisen-375823"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/ekskursiya-v-potsdam-na-russkom-yazyke-ot-firmy-alnika-reisen-375823/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Экскурсия в Потсдам на русском языке от фирмы Alnika-Reisen.

> Экскурсия в Потсдам Экскурсия в Потсдам Продолжительность тура 5 часов, продление возможно. Во...

[Экскурсия в Потсдам](http://www.alnika-reisen.de/index.php?id=39)

![Экскурсия в Потсдам на русском языке от фирмы Alnika-Reisen.](http://www.alnika-reisen.de/assets/gallery/%D0%9F%D0%BE%D1%82%D1%81%D0%B4%D0%B0%D0%BC/san%20souci%203.jpg)

![Экскурсия в Потсдам на русском языке от фирмы Alnika-Reisen.](http://www.alnika-reisen.de/assets/gallery/%D0%9F%D0%BE%D1%82%D1%81%D0%B4%D0%B0%D0%BC/San%20souci%20b.jpg)

![Экскурсия в Потсдам на русском языке от фирмы Alnika-Reisen.](http://www.alnika-reisen.de/assets/gallery/%D0%9F%D0%BE%D1%82%D1%81%D0%B4%D0%B0%D0%BC/san%20souci%204.jpg)

**Экскурсия в Потсдам** Продолжительность тура 5 часов, продление возможно. Во время этого тура вы будете иметь возможность насладиться одним днём в летней резиденции прусских королей, которая является самым большим мировым наследием в Германии. Потсдам расположен не далеко от Берлина, около 35 км в необыкновенно красивом месте, среди лесов, озёр и рек. Мы забираем вас из отеля и едем в город, который отражает в себе прусскую историю XVII - начала ХХ века. Наш квалифицированный гид познакомит Вас не только с известными памятниками архитектуры, но и с интересными историческими фактами. Вы увидите следующие достопримечательности:
- **Мост Глиникер-Брюкке** - **Дворец Цецилиенхоф** - **Мраморный дворец** - **Новый сад** - **Тюрьма КГБ** - **Русская колония Александровка** - **Городские ворота: Науэнер- Тор** - **Голландский квартал** - **Старая торговая площадь** - **Церковь святого Николая** - **Старый город** - **Бранденбургские ворота** - **Церковь Петра и Павла** - **Историческая мельница** - **Замок Сан- Суси** - **Парк Сан-Суси** - **Оранжерея** - **Бельведер** - **Новый дворец** и многое другое Тур может быть заказан и с Вашим транспортом. При желании Вы можете дополнительно заказать посещение Замка Сан- Суси, Нового дворца или Дворца Цецилиенхоф. Это только пример тура, который мы можем провести для Bас по Потсдаму. Звоните нам или пишите, рассказывайте нам о Ваших пожеланияx и мы постараемся максимально воплотить их в жизнь. **Наш контакт:** Tелефон: +49 (0) 30 250 455 41 Mob.: 0049 176 495 447 63 info@alnika-reisen.de [lidia.maier@yandex.ru](mailto:lidia.maier@yandex.ru) [www.alnika-reisen.de](http://www.alnika-reisen.de/)

---

Source: [https://yvision.kz/post/ekskursiya-v-potsdam-na-russkom-yazyke-ot-firmy-alnika-reisen-375823](https://yvision.kz/post/ekskursiya-v-potsdam-na-russkom-yazyke-ot-firmy-alnika-reisen-375823)