---
title: "Экологи наступают..."
description: "Всем привет! Теперь я на юви! Наверное многие читают помногу раз в день подобные сообщения! Прочтите..."
author: "HomoEcologicus"
published: "2010-09-16T14:18:07+00:00"
modified: "2010-09-16T14:18:07+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/ekologi-nastupayut-72990"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/ekologi-nastupayut-72990/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Экологи наступают...

> Всем привет! Теперь я на юви! Наверное многие читают помногу раз в день подобные сообщения! Прочтите...

Всем привет! Теперь я на юви!

Наверное многие читают помногу раз в день подобные сообщения! Прочтите его и от меня :)

![я](https://storage.yvision.kz/images/user/homoecologicus/66Nknq57HND25BEie854vz6h9vuktt.jpg)

Меня зовут Паша фамилия моя Коктышев и я "Зеленый" во всех смыслах!

Наверное у каждого бывают интересные встречи, которые дают новый импульс (пинок!), у меня что-то похожее случилось в это воскресенье на TEDxAlmaty, где мы сидели рядом с [!\[Экологи наступают...\](http://yvision.kz/images/userpic_small.jpg) Samson](http://samson.yvision.kz/) и [!\[Экологи наступают...\](http://yvision.kz/images/userpic_small.jpg) olmega](http://olmega.yvision.kz/). Наверное не случайно, но многие из выступающих затрагивали экологию, и тем самым меня. Тут и родилась идея, не у меня правда, а у Самсона завести экологический блог на юви. Я был только за. Договорились на четверг. До встречи в назначенный день зашел и почитал блоги, убедился что согласился не зря, заметил коллегу на сайте [!\[Экологи наступают...\](http://yvision.kz/images/userpic_small.jpg) marat_shibutov](http://marat_shibutov.yvision.kz/). Порадовался, что не увидел шаблонного изображения эколога, типа такого

![Экологи наступают...](http://gdb.rferl.org/0B0B888D-F81F-4603-BF02-9200EEB04F5F_mw800_mh600_s.jpg)

Но и не увидел другого!

Признаюсь честно, я не профессиональный эколог, тобишь в дипломе у меня будет написано совсем другое, но лет с 15 я активист всяких экологических организаций, куча проектов и посаженных деревьев за плечами :). Одно время был волонтером, но даже подумать не мог, что свяжу всю свою жизнь с экологией...теперь уже связал.

История моей "болезни"

Мы с друзьями в прошлом году решили помочь одной благотворительной организации провести утренник в Аксайской больнице. Выбрали отделение,где лечились дети почечники, вынужденные безвылазно находиться в больнице по пол года. В процессе я разговорился с врачами, было интересно узнать причину болезни, ответ был четким - плохая экология, "это дети из Балхаша, Восточного Казахстана, и других экологически грязных регионов". Это стало для меня прозрением.

После короткого инструктажа от Самсона [!\[Экологи наступают...\](http://yvision.kz/images/userpic_small.jpg) Samson](http://samson.yvision.kz/) и чашки зеленого чая от Оли

![Экологи наступают...](http://yvision.kz/images/userpic_small.jpg)

olmega появился этот блог!

Спасибо маме и папе!

---

Source: [https://yvision.kz/post/ekologi-nastupayut-72990](https://yvision.kz/post/ekologi-nastupayut-72990)