---
title: "Эко-этно фестиваль, 2012, второй день - феерические ощущения от праздника на целый год! !"
description: "Наконец-то я выбралась на этот фестиваль в третий год его проведения! Ощущения от праздника просто н..."
author: "iMaira"
published: "2012-08-19T12:46:41+00:00"
modified: "2012-08-23T21:23:41+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/eko-etno-festival-2012-vtoroy-den-feericheskie-oshchushcheniya-ot-prazdnika-na-celyy-god-284214"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/eko-etno-festival-2012-vtoroy-den-feericheskie-oshchushcheniya-ot-prazdnika-na-celyy-god-284214/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Эко-этно фестиваль, 2012, второй день - феерические ощущения от праздника на целый год! !

> Наконец-то я выбралась на этот фестиваль в третий год его проведения! Ощущения от праздника просто н...

Наконец-то я выбралась на этот фестиваль в третий год его проведения! Ощущения от праздника просто неописуемые! Море впечатлений от дурманящей музыки, запахов, захватывающей фаер-шоу, не говоря уже о самом красочном празднике - Холи! А, духовные практики не оставляли людей равнодушными, после которых их наполняли любовь, свет и гармония в душе!

Для нас он начался с воздушного шара, так символично, ведь он впервые позволил человеку подняться в воздух - к высшему...

![Эко-этно фестиваль, 2012, второй день - феерические ощущения от праздника на целый год! !](https://storage.yvision.kz/images/user/imaira/zNkBI658RRAF8WyiMfOUpIO0LGwhA4.jpg)

Одним из гостей фестиваля был О.Г. Торсунов со своей двух часовой лекцией "Целостная личность". Его легкий стиль преподнесения материала не заставит вас заскучать и "загрузиться". Даже в такой +36 градусный день под открытым небом, люди сидели и впитывали драгоценную информацию. Под конец, лекция закончилась всеобщими пожеланиями всем СЧАСТЬЯ!

![Эко-этно фестиваль, 2012, второй день - феерические ощущения от праздника на целый год! !](https://storage.yvision.kz/images/user/imaira/yQDXlxmIf1WYnF5Y9fz6Q6zXT15UaI.jpg)

После таких глубоких мыслей, пора бы освежиться под струей воды и окунуться в мир ярких красок. Столько разных колоритных лиц собрались и стояли в ожидании старта индийского праздника Холи - праздника весны, наполненный солнечным светом и веселым неистовством пышно расцветающей природы. Мы же, считаю, устроили прекрасные проводы уходящего лета.

![Эко-этно фестиваль, 2012, второй день - феерические ощущения от праздника на целый год! !](https://storage.yvision.kz/images/user/imaira/ihWMtM5Lz679FLHeatASt6jKyJT2ca.jpg)

![Эко-этно фестиваль, 2012, второй день - феерические ощущения от праздника на целый год! !](https://storage.yvision.kz/images/user/imaira/0EOj7ZA1xy3gw0x06r9Ew9JOd82E81.jpg)

![Эко-этно фестиваль, 2012, второй день - феерические ощущения от праздника на целый год! !](https://storage.yvision.kz/images/user/imaira/RT3k8z0y0L90YY87ykvzeL9TPy2XPD.jpg)

![Эко-этно фестиваль, 2012, второй день - феерические ощущения от праздника на целый год! !](https://storage.yvision.kz/images/user/imaira/oLd7z819RD0Yjp9j8aI3Tuih60V25X.jpg)

![Эко-этно фестиваль, 2012, второй день - феерические ощущения от праздника на целый год! !](https://storage.yvision.kz/images/user/imaira/cc12Gih75T3hLQq8LUpo0N3len401z.jpg)

![Эко-этно фестиваль, 2012, второй день - феерические ощущения от праздника на целый год! !](https://storage.yvision.kz/images/user/imaira/mXEEv5J1BXdyd4G4jiIy9jCZo0A12f.jpg)

Счастливые и влюбленные лица - вот большая награда этого праздника!

![Эко-этно фестиваль, 2012, второй день - феерические ощущения от праздника на целый год! !](https://storage.yvision.kz/images/user/imaira/9UZ08jrBn0PLD0hEppDs3q8rY5RGa3.jpg)

![Эко-этно фестиваль, 2012, второй день - феерические ощущения от праздника на целый год! !](https://storage.yvision.kz/images/user/imaira/y41KK5H30qZXs0k1uatsfquDXAx78g.jpg)

Такое буйство эмоций несомненно вызвало хороший аппетит как раз к обеденному времени. Кухня пестрила разнообразием пряных вкусов.

![Эко-этно фестиваль, 2012, второй день - феерические ощущения от праздника на целый год! !](https://storage.yvision.kz/images/user/imaira/3aJeWil8y8W12hfXX03h8Mmd246EJY.jpg)

![Эко-этно фестиваль, 2012, второй день - феерические ощущения от праздника на целый год! !](https://storage.yvision.kz/images/user/imaira/V5v6a90tJ05CpKM4SkS2qJTgMO05vu.jpg)

![Эко-этно фестиваль, 2012, второй день - феерические ощущения от праздника на целый год! !](https://storage.yvision.kz/images/user/imaira/ZZpl2cb9m6VLzYZIMpv0Lmoep6Q2oA.jpg)

![Эко-этно фестиваль, 2012, второй день - феерические ощущения от праздника на целый год! !](https://storage.yvision.kz/images/user/imaira/2pVR25W11g0NOtG9qWhzI53FH11gxe.jpg)

Насытившись вкусной едой и сочным арбузом, который раздавался бесплатно, мы пошли в поисках интересного. В зеленой эко зоне, где всякие мастера показывали свое мастерство, можно было купить разные ручные поделки, к примеру вот такие вот "сувенирчики" на память от этого фестиваля.

![Эко-этно фестиваль, 2012, второй день - феерические ощущения от праздника на целый год! !](https://storage.yvision.kz/images/user/imaira/7bQ08Gf1OcDCfRFPJSRXuq9QJ1TIpS.jpg)

Или смастерить амулет своими руками. "Ловец снов" - так называют индейский оберег, защищающий спящего от злых духов и плохих снов. Представляет собой паутину из суровых ниток и оленьих жил, натянутых на круг из ивовой ветви; также на нитке вплетают несколько перьев. Плохие сны запутываются в паутине, а хорошие проскальзывают сквозь отверстие в середине. По одной из древних легенд этот амулет символизирует жизнь человека: «Есть множество дорог, по которым двигается человек — каждый сам выбирает свой путь. И в каждый момент жизни человеком владеют страсти. Если они добрые — то направляют его по верному пути, а если они злые — человек идёт по ложному пути. Паутина — это идеальный круг, но в самом центре есть отверстие. Добрые мысли ПРОЙДУТ через центр к человеку. Злые мысли ЗАПУТАЮТСЯ в паутине и исчезнут с рассветом».

![Эко-этно фестиваль, 2012, второй день - феерические ощущения от праздника на целый год! !](https://storage.yvision.kz/images/user/imaira/1TchitVHaVMFZnDEjN6gjah9p1E9u1.jpg)

Дальше мы двинулись к фиолетовой зоне эволюшн, которая расположилась на холмах. И тут мы оказались на "территории счастья", со множеством духовных практик и занимательных сооружений. Кундалини йога, лекция "Движение энергии в тантрической паре", Этническая гимнастика сердца, лекция "Чисто Love", семинар "Я-сновидящий" - это, а также еще много любопытного предоставила эта зона.

![Эко-этно фестиваль, 2012, второй день - феерические ощущения от праздника на целый год! !](https://storage.yvision.kz/images/user/imaira/rFfx5HHR9kA0nQHQ6Mu5tv0XCk9QQN.jpg)

![Эко-этно фестиваль, 2012, второй день - феерические ощущения от праздника на целый год! !](https://storage.yvision.kz/images/user/imaira/C4RY6a306XRxI97KTJu9ksIUDlh4gH.jpg)

Загадать желания вы могли вот на такой магической спирали. Мое внимание привлекла маленькая девочка, которая по нескольку раз проходила по ней и встав в центр долго и серьезно думала о чем-то. Что она интересно загадывала? может новые туфельки к сентябрю, а может чтобы папа и мама были вместе...

![Эко-этно фестиваль, 2012, второй день - феерические ощущения от праздника на целый год! !](https://storage.yvision.kz/images/user/imaira/IT57OKl08D7QmWkR5IeHZhl6izSQ4l.jpg)

Если вы хотите избавиться от всего негативного, вам сюда. Необходимо было написать на бумаге, все то от чего вы хотите освободиться и вложить ее вот в такую конструкцию, а ночью ее сожгут вместе с вашими негативами. Заманчиво, не правда ли?

![Эко-этно фестиваль, 2012, второй день - феерические ощущения от праздника на целый год! !](https://storage.yvision.kz/images/user/imaira/2Vl622l26nY733yisO7EFos7J8fxSW.jpg)

![Эко-этно фестиваль, 2012, второй день - феерические ощущения от праздника на целый год! !](https://storage.yvision.kz/images/user/imaira/I6JWuf48D9p03LcL6LPF725W6iMBpb.jpg)

![Эко-этно фестиваль, 2012, второй день - феерические ощущения от праздника на целый год! !](https://storage.yvision.kz/images/user/imaira/9TWD4zB7PG1SEA2MhlVC4TBps5Z006.jpg)

Солнце не переставало светить и ночью...

![Эко-этно фестиваль, 2012, второй день - феерические ощущения от праздника на целый год! !](https://storage.yvision.kz/images/user/imaira/95CY9E2820oMx7A4551o4eJAynm810.jpg)

А позже началось великолепное фаер-шоу!

Фаер-шоу зародилось на побережье Тихого океана, предположительно в Новой Зеландии в племени маори. Для аборигенов изящное вращение небольшого камешка, обёрнутого в ткань и привязанного на недлинную веревку (снаряд назывался «пои» — «мяч на веревке») служило как развлекательным, так и культовым целям. Часто вместо камешка аборигены использовали более мягкий наполнитель, например, шерсть или корни растений. Мужчины-аборигены крутили пои для развития силы и ловкости, а женщины — для развлечения

![Эко-этно фестиваль, 2012, второй день - феерические ощущения от праздника на целый год! !](https://storage.yvision.kz/images/user/imaira/8782HkQjfZxkimt5px98Ivmpjt3fM9.jpg)

![Эко-этно фестиваль, 2012, второй день - феерические ощущения от праздника на целый год! !](https://storage.yvision.kz/images/user/imaira/V9mniZ1b79Jl96C59q84IQoBZntl3D.jpg)

![Эко-этно фестиваль, 2012, второй день - феерические ощущения от праздника на целый год! !](https://storage.yvision.kz/images/user/imaira/NrX2Bu0Q4Mx0YHgAOfTf45DEY70eST.jpg)

![Эко-этно фестиваль, 2012, второй день - феерические ощущения от праздника на целый год! !](https://storage.yvision.kz/images/user/imaira/J7T80CgIK06uN2C8YN2T8Xf2p0CZf5.jpg)

Начавшийся вечером этно концерт, продолжался до двух ночи. Любители музыки имели возможность послушать инструментальные этно группы из Караганды, Алматы, Бишкека, Новосибирска, Москвы, Будапешта. Меня лично, и публику зажгла, если не ошибаюсь, группа "Atomic smile", которая состояла из солиста-отца, игравшего на разных инструментах и юного сына, поддерживающего своего отца электронной музыкой. Желающих потанцевать и согреться прохладной ночью было предостаточно.

![Эко-этно фестиваль, 2012, второй день - феерические ощущения от праздника на целый год! !](https://storage.yvision.kz/images/user/imaira/XN50Z2490PZo1C1g6CjMQ1h3dxI80E.jpg)

![Эко-этно фестиваль, 2012, второй день - феерические ощущения от праздника на целый год! !](https://storage.yvision.kz/images/user/imaira/1UVx3wS98J7q4Jbma7nC0MOCecQdSw.jpg)

Еще одним способом согреться был костер, который издревле собирал вокруг себя людей для разных шаманских, языческих ритуалов. По древним поверьям, перепрыгнув через костер, человек очищался от старого и отжившего. Так и я решилась на такой подвиг, чтобы очиститься от старых, закоренелых мыслей, ведь как говорится, посеешь мысль - пожнешь поступок, посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу.

![Эко-этно фестиваль, 2012, второй день - феерические ощущения от праздника на целый год! !](https://storage.yvision.kz/images/user/imaira/39Hh531KQLJ3sUyLiAQlL5vPpzW6ds.jpg)

![Эко-этно фестиваль, 2012, второй день - феерические ощущения от праздника на целый год! !](https://storage.yvision.kz/images/user/imaira/cxv6VJxhvD2rQT2gKwT2XsigALtLXZ.jpg)

![Эко-этно фестиваль, 2012, второй день - феерические ощущения от праздника на целый год! !](https://storage.yvision.kz/images/user/imaira/cuPL0d02VyMY66zw8MBG2kErl46aI9.jpg)

![Эко-этно фестиваль, 2012, второй день - феерические ощущения от праздника на целый год! !](https://storage.yvision.kz/images/user/imaira/rfWE4gbDASg8iVtzmH61Trft71K93K.jpg)

Спасибо за внимание! :)

---

Source: [https://yvision.kz/post/eko-etno-festival-2012-vtoroy-den-feericheskie-oshchushcheniya-ot-prazdnika-na-celyy-god-284214](https://yvision.kz/post/eko-etno-festival-2012-vtoroy-den-feericheskie-oshchushcheniya-ot-prazdnika-na-celyy-god-284214)