---
title: "Эхо 90 — х в наше время."
description: "Я все чаще замечаю, что среди нашей молодежи активными темпами развивается блатная романтика. Подрос..."
author: "Taldykorganec"
published: "2014-08-18T14:31:25+00:00"
modified: "2014-08-18T14:42:24+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/eho-90-h-v-nashe-vremya-425783"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/eho-90-h-v-nashe-vremya-425783/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Эхо 90 — х в наше время.

> Я все чаще замечаю, что среди нашей молодежи активными темпами развивается блатная романтика. Подрос...

Я все чаще замечаю, что среди нашей молодежи активными темпами развивается блатная романтика. Подростки и те, кому уже за 18 хотят быть участниками какой - либо группировки. Организовываясь или кучкуясь, прежде всего молодой человек хочет защитить себя - вдруг до него кто - нибудь "докопается", стоит ему сделать пару звонков и тут же появится отряд, который будет "стоять" за тебя. Парни хотят стать авторитетами, хотят получать ("иметь" с кого - нибудь) деньги, чтобы кто - нибудь "отстегивал", "крышевать". Скоро начнется учебный сезон, студенты, общаги, начнутся "отборы мобильников" и "грузилово".

Если захватывать тему Интернета, тут у многих молодых пацанов есть интерес в культах "Саши Белого", "Руслана из "Рэкетира" и т. д. Часто Вы можете увидеть недовольные комментарии о том, что сейчас молодежь повально говорит фразами, типа - "брат за брата", "за отца стрелять за мать казнить" и т. п. Пацаны "сидят" на пабликах, где активно льется идеология "настоящего пацана".

![Эхо 90 — х в наше время.](https://storage.yvision.kz/images/user/taldykorganec/1P682qoHuLOQV7cBP4qKLxahJO3XyP.jpg)

![Эхо 90 — х в наше время.](https://storage.yvision.kz/images/user/taldykorganec/9m0V8Qph984v0OF31kwcKRgsNqgpuT.jpg)

![Эхо 90 — х в наше время.](https://storage.yvision.kz/images/user/taldykorganec/J5BmBnIo487G75p0ErGa2Bfzlu2Nn8.jpg)

Как выходить из этой проблемы?

Советую молодежным организациям нашей страны собирать в своих залах молодых активистов, организовывать конференции при участии сотрудников органов правопорядка. Нужно дать понять молодому поколению, что мы должны проявлять активную гражданскую позицию. Раздавать молодежи номера сотрудников страж порядка, чтобы будущее поколение напрямую помогало государству.

Если молодежи "западло" работать по такой схеме, пусть разбираются "по понятиям", тогда мы уже вряд ли искореним данную проблему.

---

Source: [https://yvision.kz/post/eho-90-h-v-nashe-vremya-425783](https://yvision.kz/post/eho-90-h-v-nashe-vremya-425783)