---
title: "Еду я, еду домой"
description: "Немногие из нынешней молодежи всю свою жизнь остаются в городе, где они родились. И думаю, что для б..."
author: "Suess"
published: "2012-09-26T09:49:42+00:00"
modified: "2012-09-26T09:49:42+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/edu-ya-edu-domoy-292481"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/edu-ya-edu-domoy-292481/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Еду я, еду домой

> Немногие из нынешней молодежи всю свою жизнь остаются в городе, где они родились. И думаю, что для б...

Немногие из нынешней молодежи всю свою жизнь остаются в городе, где они родились. И думаю, что для большинства из них поездка домой всегда связана с приятными и дорогими сердцу воспоминаниями. Кто-то трудится зарубежом, кто-то уезжает вместе с любимыми в другой город или страну. Одним словом, у всех свои причины, но радость возвращения в родные места знакома многим. Немного о себе. Я - коренная алматинка. Мои прабабушка и прадедушка перебрались сюда из Семея и Актобе, и все последующие поколения нашей семьи жили и живут тут. Со мной бесполезно спорить, хорош ли Алматы, правильно ли возвращать ему старое имя Алма-Ата. Есть один существенный факт - это город, где мне, возможно, и не знаком каждый уголок, но который я бесконечно люблю! Люблю даже пробки, смог и все, связанное с ним. При этом я поддерживаю Гринпис и инициативы по улучшению экологической обстановки в Алматы и во всем Казахстане. Уже больше года я живу в Астане. Если бы всего три года назад мне сказали, что я уеду из Алматы по собственной воле, ни за что не поверила бы! Но так или иначе, я в Астане. Поехала сюда, чтобы быть вместе со своим любимым мужем. Наша дочка, родившаяся в мае 2012, уже настоящая "столичная штучка")) А я все еще не оторвусь никак от Алматы. Ездить домой получается не так часто, но уже очень скоро мы с дочей совершим наш первый совместный перелет Астана-Алматы! Целых две недели мы будем в окружении родных, близких. Ей, конечно, будет не так интересно там, как мне, но это не мешает предвкушать встречи с друзьями, бесконечные походы по гостям и набивание живота))) я уже начинаю мысленно составлять список вещей, которые надо взять с собой, и список дел, которые нам просто жизненно необходимо там успеть! В-общем, забот перед отъездом хватает, но каждая из них это маленький шаг по направлению к Южной столице, полметра из пути длиной в 1280 км! :)

---

Source: [https://yvision.kz/post/edu-ya-edu-domoy-292481](https://yvision.kz/post/edu-ya-edu-domoy-292481)