---
title: "Дюжина скверных цитат"
description: "Что преступник Аблязов говорит о себе и своих обманутых вкладчиках? С 2002 по 2012 годы известный в ..."
author: "Mark_Ruby"
published: "2012-08-22T05:20:42+00:00"
modified: "2012-08-22T05:20:42+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/dyuzhina-skvernyh-citat-284939"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/dyuzhina-skvernyh-citat-284939/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Дюжина скверных цитат

> Что преступник Аблязов говорит о себе и своих обманутых вкладчиках? С 2002 по 2012 годы известный в ...

Что преступник Аблязов говорит о себе и своих обманутых вкладчиках?

**С 2002 по 2012 годы известный в определенных кругах мошенник и вор Аблязов щедро раздавал интервью, особенно в падкие на сенсации западные СМИ. Степень его глумливых высказываний поражали даже видавших виды журналистов из империи Мёрдока. Мы выбрали первую дюжину циничных цитат Аблязова и намерены в дальнейшем продолжать их публикацию.**

1. «Жаль, что природа оберегает планету от появления полчищ дебилов, которые могли бы в ином случае родиться в итоге каждого случайного траха. Тогда я мог бы облапошить гораздо больше людей и украсть гораздо больше миллиардов» *(«Дэйли Майл», 18 июня 2002 года)*

2. «Я – всего лишь капля спермы, на которую снизошла непостоянная удача» *(«The Sun», 25 сентября 2002 года)*

3. «Существует 10 процентов лохов, которых можно легко обдурить, 25 процентов можно подкупить лестью, остальных – тупо заставить силой отдать свои кровные деньги» *(«News of the World», 28 августа 2005 года)*

4. «Да мало ли чем может стать этот кусок орущей плоти под названием «Алга»! Это мое детище, захочу, умрет хоть сейчас без моих денег, захочу, все сядут в тюрьму по моему приказу. Захочу, устроят групповую оргию у всех на глазах. Это мои рабы!» *(«Взгляд», 7 июня 2011 года)*

5. «В нашем обществе слишком много внимания уделяется социалке. Зачем помогать старикам, инвалидам, больным детям? Наоборот, на них надо делать деньги, а если нет, то пусть выживают сами. А то развелось слишком много людей с низкой платежеспособностью» *(«**NewsGB**», 6 января 2003 года)*

6. «С моими гаденышами из «Алги» всегда будьте осторожны. Это чувствительные, легко возбудимые и больные на всю голову негодяи. И даже если их поить молоком, то молоко превратиться в яд. Моя школа!» *(«News of the World», 7 марта 2012 года)*

7. «Я уверен: нет ничего более иллюзорного, чем чувства отца и матери к детям и детей – к авторам жизни. Ничто не обосновывает, ничто не устанавливает чувств, которые приветствуются в обществе и так горячо оберегаются государством, называя это стабильностью. Поэтому я уверен, что любу страну при некоторой помощи можно превратить в место, где родители убивают своих детей, а дети режут своих родителей» *(«Дэйли Майл», 8 мая 2009 года)*

8. «Почти всегда я могу найти в человеке слабость и понять, за счет чего его можно надломить. Пенсионеру достаточно пообещать лишнюю булку хлеба и стакан водки, взрослому мужчине – подложить продажную женщину, некрасивой женщине сказать, что она неплоха в постели. После этого каждый оказывается в моих руках. Это легко». *(«Республика», 10 сентября 2010 года)*

9. «Почему я украл столько много? Я хотел все и сразу. Я завидовал всем, кто жил в своих заботливо ухоженных квартирках, ездил на своих машинах, отдыхал на своих дачах. У меня к тому времени все это, конечно, уже было, но мне этого мало! И пока я не забрал все это у тех, кто мне доверился, я не мог спокойно спать. Возникло жуткое противоречие между моим алчным нетерпением стать миллиардером и элементарными жизненными интересами моих вкладчиков. Теперь всем им приходиться много работать, чтобы оплатить то, что забрал у них я». *(«К+», 12 мая 2011 года)*

10. «Почему я заставляю людей садиться за меня в тюрьму? О, проще простого. Знаете ли, это как в жизни: природа лишь в течение короткого периода взросления детенышей допускает их контакты с родителями, а дальше – у каждого своя жизнь. «Алга» и прочие нахлебники уже сыграли свою роль в моем обогащении.

И теперь каждый за себя, и каждый, разумеется, отчитается в суде в индивидуальном порядке. Командные зачеты тем, насколько я знаю, неприемлемы…» *(«The Sun», 9 марта 2012 года)*

11. «Не следует жалеть детей, родители которых из-за меня остались без денег. Эти дети подрастут (если, конечно, не умрут с голода), окрысятся, облысеют и станут похожи на меня!» («Взгляд», 7 мая 2011 года)

12. «Я сбежал, потому что вокруг меня стали собираться самые разные неудачники, которых я обокрал. Они сжимали вокруг меня свой круг так, что жить не хотелось. По крайне мере, добровольно и вблизи от их свинарников» *(«News of the World», 14 апреля 2011 года)*

---

Source: [https://yvision.kz/post/dyuzhina-skvernyh-citat-284939](https://yvision.kz/post/dyuzhina-skvernyh-citat-284939)