---
title: "Дядя, вам собачка хорошая не нужна?"
description: "Осенний конец дня. Несмотря на осень, вечерок хорош, теплый и ласковый. У моего дома две крохотные..."
author: "uads"
published: "2015-10-24T02:08:44+00:00"
modified: "2015-10-24T11:12:20+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/dyadya-vam-sobachka-horoshaya-ne-nuzhna-603189"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/dyadya-vam-sobachka-horoshaya-ne-nuzhna-603189/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Дядя, вам собачка хорошая не нужна?

> Осенний конец дня. Несмотря на осень, вечерок хорош, теплый и ласковый. У моего дома две крохотные...

![Дядя, вам собачка хорошая не нужна?](https://storage.yvision.kz/images/user/uads/S6c5ykAF2RV07zAuiwm8iT52SD0Fg4.jpg)

Осенний конец дня. Несмотря на осень, вечерок хорош, теплый и ласковый. У моего дома две крохотные девчонки, играют с собачкой на кожаном поводке. Собачка почти щенок, махонькая. На первый взгляд ухожена, чиста. Ошейник и поводок не из дешевых, хорошие. Хвост у собачки обрезан. Может быть не из дворняжек. Кажется похоже чем-то на терьера. Но начало названия породы псины, по-моему через дефис оканчивающееся, мне не известно, я слаб в породах собак, но это уже [мелочи жизни](http://derzski.ru/?p=3885). Продвигаюсь мимо них, но они останавливают меня.

- Дядя, вам собачка хорошая не нужна? Маленькая, добрая, потерялась, наверное. Остановился, пригляделся. Отказываюсь.

- Благодарю вас, спасибо, мои хорошие, только песик уже есть дома. Смотрю на собаку, а та, знает словно, что для нее подбирают другого хозяина на улице, глядит попеременно то в глаза мне, то на девчонок. У песика глаза ее жалобные, грустные. Я почти бегом с места, почти побежал к дому своему. Оттого поспешил, если бы еще несколько минут нашего разговора я бы сдался непременно, и взял пса с собою. Никак не смогу обрисовать полностью выражение глаз его. Нет у меня в словарном запасе моем таких слов. Не наделила меня природа огромным словарным запасом.

---

Source: [https://yvision.kz/post/dyadya-vam-sobachka-horoshaya-ne-nuzhna-603189](https://yvision.kz/post/dyadya-vam-sobachka-horoshaya-ne-nuzhna-603189)