---
title: "Двуполая любовь переживает упадок"
description: "Итак, живя в столице страны, где как нельзя гармонично переплелись две противоположные культуры, я ..."
author: "assemkazikhan"
published: "2015-11-01T23:20:05+00:00"
modified: "2015-11-02T00:31:16+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/dvupolaya-lyubov-perezhivaet-upadok-626478"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/dvupolaya-lyubov-perezhivaet-upadok-626478/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Двуполая любовь переживает упадок

> Итак, живя в столице страны, где как нельзя гармонично переплелись две противоположные культуры, я ...

![Двуполая любовь переживает упадок](https://storage.yvision.kz/images/user/assemkazikhan/NF1poqsV1MHmoa94zDlxQ0b5roHZ01.jpg)

Итак, живя в столице страны, где как нельзя гармонично переплелись две противоположные культуры, я задалась еще одним странным вопросом. Любовь, отношения, половая связь – называйте как угодно, но суть одна – слияние двоих, две души, два тела – насколько гармонично они складываются у людей? Мне интересен тот факт, что ведь необязательно быть разными чтобы иметь отношения. Ведь иногда искра возникает и между людьми одного пола. Да, тема довольно-таки нескромная, а порой и болезненная для представителей однополой любви.

Отпишусь сразу, что я представитель традиционной ориентации. Но все же, думать никто не запрещал, а именно думаю я о том, как складываются отношения у геев и лесбиянок. Ревнуют ли они также как мы, либо закрывают глаза в виду того что им как никак сложнее выжить в этом мире. А «конфетно-букетный период»? Кто за кем должен ухаживать? Есть специальный изначально-составленный уговор? Допустим, он есть. Выходит с самого начала в отношениях присутствует ясность.

Я провела небольшой опрос.

Дамир, 27 лет, диспетчер: «Я занимаю активную позицию в отношения со своим бойфрендом. Я старше, у меня больше денег. Недавно подарил новый телефон ему».

Юлия, 25 лет, переводчик: «Каждое утро я забираю свою девушку из дома и мы вместе едем в офис. Нам дорога каждая минута вместе».

Алмас, 19 лет, студент: «У меня несколько девушек, я никому не дарю подарки. Они и не просят».

Акмарал, 26 лет, юрист: «Нет времени для отношений, только половые отношения с одним мужчиной».

Какая динамика! Двуполая любовь превращается в нечто, похожее фитнес. В то время как в однополой любви есть нежность и внимание. Как возродить былые традиции? Почему люди перестали любить? Куда подевалось понятие заботы?

---

Source: [https://yvision.kz/post/dvupolaya-lyubov-perezhivaet-upadok-626478](https://yvision.kz/post/dvupolaya-lyubov-perezhivaet-upadok-626478)