---
title: "Двойной обсер"
description: "Ну вот и Рашка обосралась. Дважды. В первый раз с вакцинацией, во второй раз с самой вакциной. Проти..."
author: "glacier"
published: "2021-06-25T16:40:22+00:00"
modified: "2021-06-25T16:40:22+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/dvoynoy-obser-940002"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/dvoynoy-obser-940002/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Двойной обсер

> Ну вот и Рашка обосралась. Дважды. В первый раз с вакцинацией, во второй раз с самой вакциной. Проти...

Ну вот и Рашка обосралась. Дважды. В первый раз с вакцинацией, во второй раз с самой вакциной. Против дельта штамма разработка знаменитой Гамалеи оказалась бесполезной. Оно и понятно, ведь их лучшая разработка - Арбидол! Пустышка, которую впаривают миллионам людей. А это труд, деньги. Мошенническое государство совместно с мошеннической конторой обманули в итоге самих себя. Результат - антиваксеры, подорванное доверие, люди мрут как мухи в Маскве. В принципе, что еще ожидать от производителей Лады. Чай не американцы с их мРНК технологией.

Ждем модерну и файзер в Казахстане. Иначе не победить коронавирус.

---

Source: [https://yvision.kz/post/dvoynoy-obser-940002](https://yvision.kz/post/dvoynoy-obser-940002)