---
title: "Душа просит искусства"
description: "Вот и решила приобщиться к искусству. Развлечения - это, конечно, хорошо, но ведь и просвещаться над..."
author: "var-vara"
published: "2013-12-24T09:55:21+00:00"
modified: "2013-12-24T09:55:21+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/dusha-prosit-iskusstva-393088"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/dusha-prosit-iskusstva-393088/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Душа просит искусства

> Вот и решила приобщиться к искусству. Развлечения - это, конечно, хорошо, но ведь и просвещаться над...

Вот и решила приобщиться к искусству. Развлечения - это, конечно, хорошо, но ведь и просвещаться надо! В качестве первого ( но не последнего ) шага, мною был выбран театр.

Для оперы я не совсем созрела. Вообще при упоминании оперы, в голове сразу вспыхивает сцена из фильма "Неприкасаемые". Помните то поющее дерево? )))))) Я никак не могу забыть!

И хотя опера бывает гораздо более возвышенной, мне она не совсем по душе. А вот театр - самое то. Теперь осталось только выбрать, когда и куда сходить. На данный момент я выбираю между "Двери хлопают" и "Пигмалион".

[!\[Двери хлопают\](http://besmart.kz/media/events/images/72/36285.jpg.675x297_q100_crop-0%2C10.jpg) «Двери хлопают» в ГАРТД им. Лермонтова 9 января](http://besmart.kz/event/dverihlopaut23/)

[!\[Пигмалион\](http://besmart.kz/media/events/images/72/36279.jpg.675x297_q100_crop-0%2C10.jpg) «Пигмалион» в ГАРТД им. Лермонтова 11 января](http://besmart.kz/event/pigmalionteatr/)

Может быть кто-нибудь уже был на этих спектаклях? Не посоветуете ли, какой выбрать?

---

Source: [https://yvision.kz/post/dusha-prosit-iskusstva-393088](https://yvision.kz/post/dusha-prosit-iskusstva-393088)