---
title: "Дураки и дороги"
description: "Доброго времени суток! Волей случая стал я частенько езжать трассой Алматы-Хоргосс, соединяющей Кита..."
author: "TaxaMen"
published: "2013-04-10T22:34:19+00:00"
modified: "2013-04-10T22:34:19+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/duraki-i-dorogi-346868"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/duraki-i-dorogi-346868/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Дураки и дороги

> Доброго времени суток! Волей случая стал я частенько езжать трассой Алматы-Хоргосс, соединяющей Кита...

Доброго времени суток!

Волей случая стал я частенько езжать трассой Алматы-Хоргосс, соединяющей Китай и Казахстан, и не мог не заметить плачевного состояния дорожного полотна. К счастью в начале весны я заметил оживление на некоторых участках дороги - стояли трактора, грузовики с асфальтом, стояли люди в оранжевых жилетах.Но... Через некоторое время они исчезли... Как призраки... И стали люди рассказывать, как видели их то там, то сям... И оставляли эти "горе-дорожники" после себя знаки на дорогах, в виде темных пятен асфальта. И все бы ничего, если бы делали они это добросовестно. Но либо наши "бастыки" слишком уж чрезмерно по-жадничали в этот раз и слишком много положили себе в карман, то ли асфальт подорожал.. но рядом с каждой ямой, заполненной асфальтом, стоят три даже не тронутые.... И никак не могу я взять в толк - то ли мы дураки на дорогах, то ли они..

![Один из "шедевров" дорожного исскуства](https://storage.yvision.kz/images/user/taxamen/urfX511c19W9YW40664Pbe0tRro6aR.jpg)

![еще одна "заплата"](https://storage.yvision.kz/images/user/taxamen/2Wje55Fo70vuE060AFP4cZfSbzLq2g.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/duraki-i-dorogi-346868](https://yvision.kz/post/duraki-i-dorogi-346868)