---
title: "Думки мои..."
description: "Вот знаете, сейчас у нас в новостях- полно сообщений о причинении вреда здоровью и имуществу. И все ..."
author: "buzoter"
published: "2018-11-05T07:59:58+00:00"
modified: "2018-11-05T08:01:14+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/dumki-moi-818574"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/dumki-moi-818574/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Думки мои...

> Вот знаете, сейчас у нас в новостях- полно сообщений о причинении вреда здоровью и имуществу. И все ...

Вот знаете, сейчас у нас в новостях- полно сообщений о причинении вреда здоровью и имуществу.

И все заканчивается, если и заканчивается( при наличии влиятельных родаков иль пресловутых"Баке- Саке- Маке")

да , осуждением на те или иные сроки. И все.

Не буду вдаваться в подробности о правомерности наказаний за противоправные поступки, но хочу привлечь внимание к пострадавшим.

Да, им - немного поправили повреждения. Зашили раны. И - ВСЁ.

А полное уж восстановление здоровья- если пострадавший остался жив, иль возмещение полученного вреда наследников- остается за рамками нашего закона....

Так вот, для чего я развел здесь такую бодягу....

НУЖНО В ЗАКОНЫ - внести положение, что ВСЕ УБЫТКИ - и расходы по восстановлению здоровья, и - восстановлению утраченных , в результате противоправных действий) - относить на счет самих преступников и ИХ СЕМЕЙ.

Вплоть - до передачи активов в пользование жертв.

А судьба семей преступников- меня не беспокоит.

САМИ _ ВОСПИТАЛИ преступника - САМИ- и расплачивайтесь.

=================================

Как вы думаете????

---

Source: [https://yvision.kz/post/dumki-moi-818574](https://yvision.kz/post/dumki-moi-818574)