---
title: "Дугин и Кроули. Оккультист и сатанист"
description: "Пост взят с блога http://ruskom.livejournal.com/530657.html Дугин и Кроули. Оккультист и сатанист r..."
author: "MIfan"
published: "2014-07-25T12:42:33+00:00"
modified: "2014-08-07T11:42:42+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/dugin-i-krouli-okkultist-i-satanist-422837"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/dugin-i-krouli-okkultist-i-satanist-422837/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Дугин и Кроули. Оккультист и сатанист

> Пост взят с блога http://ruskom.livejournal.com/530657.html Дугин и Кроули. Оккультист и сатанист r...

Пост взят с блога http://ruskom.livejournal.com/530657.html
Дугин и Кроули. Оккультист и сатанист

![RedFlags](http://l-userpic.livejournal.com/115108689/19557183)

![Дугин и Кроули. Оккультист и сатанист](http://l-stat.livejournal.net/img/userinfo.gif?v=17080?v=117.8)

ruskom
25 июля, 19:02

Прочитав [заметку](http://gurianov-pavel.livejournal.com/49941.html) [!\[Дугин и Кроули. Оккультист и сатанист\](http://l-stat.livejournal.net/img/userinfo.gif?v=17080?v=117.8)](http://gurianov-pavel.livejournal.com/profile)[gurianov_pavel](http://gurianov-pavel.livejournal.com/) о Дугине, меня заинтересовали следующие слова: "На протяжении 90-х Дугин входил в различные организации и движения (НБП, старообрядческая община) и навязывал им оккультный гностицизм как истинное содержание их идеологии". Во времена своего сотрудничества с Лимоновым и [национал-большевистской партией](http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E0%F6%E8%EE%ED%E0%EB-%E1%EE%EB%FC%F8%E5%E2%E8%F1%F2%F1%EA%E0%FF_%EF%E0%F0%F2%E8%FF), Дугин участвовал в специфических мероприятиях (см. видео ниже). На видео Дугин вместе с Лимоновым участвует концерте, названным "Курехин для Дугина". Вот что написала о концерте газета НБП Лимонка (№ 24): "...Лимонов и Дугин, конечно, сами по себе - чистая политика, но при этом их роль в концерте была, скорее, близка к функции "мистагогов". Председатель Лимонов зачитал поименный перечень ангелов, оставшихся на небесах и сошедших оттуда.... Дугин же ... произнес на французском и русском некоторые таинственные заклинания, связанные с числом 418... Кукольный театр разыграл эпизод из сексуальной магии "Golden Dawn", в огромном колесе вместо белки бегал одетый в куклусклановский костюм палач, привязанные к горящим крестам люди вращались, описывая огненные свастики. Некрореалисты показали трюк с превращением человека в козла и стриптиз военно-морского офицера, также дичайшие слайды. Потом одетые в костюмы лунатиков художники группы Костромы вынесли на платформе Вавилонскую Блудницу, в нейлоновом ядовитом прикиде 60-х, которая сплясала великолепный танец конца света." Концерт, организованный для Дугина, сам по себе может быть оценен, как черная месса. Но участники концерта и не скрывали этого, они на нем почтили память [Алистера Кроули](http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%F0%EE%F3%EB%E8,_%C0%EB%E8%F1%F2%E5%F0), черного мага и сатаниста.

Москве с Кристианом Буше, главой французского отделения «Ордена Восточных Тамплиеров». Вот что пишут об этом на сайте центра "Ставрос" Московского патриархата Русской православной церкви: "Орден имеет репутацию сатанистского, проповедует сексуальную магию и африканский культ Вуду. Визит Буше так вдохновил Дугина, что он решил незамедлительно опубликовать в альманахе «Конец света» все основополагающие труды главного теоретика Ордена Алистера Кроули, называвшего себя «Великим Зверем» (для христиан же он просто сатанист и Антихрист)".

После таких выкрутасов Дугин, сегодня уже [известный](http://ruskom.livejournal.com/528731.html) гибкостью высказываний и действий, кинулся к старообрядцам. Жаль, что они не знали о таких фактах биографии господина Дугина. Навсегда отучили бы его по сатанинским шабашам шляться...

---

Source: [https://yvision.kz/post/dugin-i-krouli-okkultist-i-satanist-422837](https://yvision.kz/post/dugin-i-krouli-okkultist-i-satanist-422837)