---
title: "Дубай в январе"
description: "Решил сделать подробный пост самостоятельного путешествия про этот город,то есть где всё бронирую са..."
author: "Ispanec"
published: "2020-02-04T13:28:47+00:00"
modified: "2020-02-04T13:28:47+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/dubay-v-yanvare-849266"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/dubay-v-yanvare-849266/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Дубай в январе

> Решил сделать подробный пост самостоятельного путешествия про этот город,то есть где всё бронирую са...

Решил сделать подробный пост самостоятельного путешествия про этот город,то есть где всё бронирую сам и без турфирм. Знаю многих людей,которые обожают этот город,а есть люди кто не любит этот город. Я спокойно отношусь к этому городу,то есть нет такой эйфории как от Барселоны или Будапешта и нет неприятия как от Каира и Дели. Буду приезжать сюда ещё,но только с ноября по апрель,когда можно будет гулять,зимой это лучший вариант,близко и безвизовый въезд. Фотографии будут с камеры и телефона. Доброе утро,Дубай!

![Дубай в январе](https://storage.yvision.kz/images/user/19927/48c987e266a71ed8ac8e87f17dc40f.jpg)

По локации Дубай для меня очень простой город,можно сказать есть одна длинная улица,на которой находятся все главные районы. Я сразу знал,что нам подходит Дубай Марина,там отличная(длинная)набережная,где мы можем гулять с семьёй каждый день. Дубай-дорогой город,поэтому сюда лучше брать тур(имхо). Из аэропорта до Дубай Марины вышло 120-дирхам,за посадку берут 25 дирхам. 1-дирхам=100-тенге,округлил.

![Дубай в январе](https://storage.yvision.kz/images/user/19927/ebe4071a5320edb4a5fad9a3114259.jpg)

Надо отдать им должное,в таком тяжелом климате и отстроили такой город,я к примеру местных вообще не видел(почти),одни туристы. Погода была отличная 22-25 градуса. На JBR очень мне нравится плитка,она разная и классная. Кайфую,что там есть трамвай. Много разных кафе и ресторанов.

![Дубай в январе](https://storage.yvision.kz/images/user/19927/0cd70b41b8bd3d4a7a63f9e2ecbe89.jpg)

Что мне не нравится в этом городе,так это расстояния. От нашего отеля 9-станций на метро до "Бурж Халифы",стоимость 8-дирхам=800 тенге,потом начинается моё любимое,я всегда с улыбкой это говорю жене)) Такой длинный переход идёт от станции до "Дубай Молл",это просто ахтунг,хорошо что не по улице и есть траволаторы. Далее надо пройти молл(а я их так не люблю) чтобы выйти к небоскрёбу,а этот зараза очень большой)) И вот этот красавец!

![Дубай в январе](https://storage.yvision.kz/images/user/19927/2f57ae69e7dcff10fa90f1d698bf87.jpg)

Дубай-для меня это красивая конфета,где шик,блеск,красота. Но,не испытываю душевного комфорта,где я могу рассматривать красивые старые дома,замки,церкви,посидеть вечерком на улице за стаканом пива или фужером вина.Это совсем другой отдых и новый город без истории.

![Дубай в январе](https://storage.yvision.kz/images/user/19927/57088f1acb1bb3bf3eba2be044a524.jpg)

Очередь на такси и это ещё маленькая в "Эмирейтс молл",в том году в "Дубай молл" была просто километровая.

![Дубай в январе](https://storage.yvision.kz/images/user/19927/471b55c5288d57a8963372855482c4.jpg)

Дочка всегда найдёт кого покормить)

![Дубай в январе](https://storage.yvision.kz/images/user/19927/3172db08e3aac9ea980a0e82d6cf93.jpg)

Очень вкусное мороженое брали в "Атлантисе",ребята там просто жонглёры.

![Дубай в январе](https://storage.yvision.kz/images/user/19927/d6c5fde4d377ee314fadfaa1bb09fc.jpg)

Дубай Марина ночью

![Дубай в январе](https://storage.yvision.kz/images/user/19927/2a2a2c8753b79f66b583f3b927fc13.jpg)

В том году мы многое проехали,в этом решили взять суточный билет на "City Sightseeing Dubai" туда входит аквариум,прокатиться на лодке по каналу,посмотреть дельфинов и ещё что-то по мелочи. Нас интересовал тур с заездом на пальму в аквариум. Я бы конечно не советовал идти в аквариум,ничего такого там нет,а цена за вход туда высокая(имхо)

![Дубай в январе](https://storage.yvision.kz/images/user/19927/0c03ba8a46b035671958c4bcee325a.jpg)

Прогулка по каналу в Марине идёт где-то 40-минут,до колеса и обратно. Разок можно,примерно так.

![Дубай в январе](https://storage.yvision.kz/images/user/19927/846162f70e1621ab37bdbdb6eb3643.jpg)

Вечером всё это красиво выглядит

![Дубай в январе](https://storage.yvision.kz/images/user/19927/d5f370b67f1550f4fbfa3951d62d1c.jpg)

В другую сторону такой вид

![Дубай в январе](https://storage.yvision.kz/images/user/19927/53dd9c04fa2eae18b2b707f37f66b4.jpg)

Чтобы перейти на другую сторону,надо пройтись по мосту.

![Дубай в январе](https://storage.yvision.kz/images/user/19927/18c5fcb499131e706398fa39e510d3.jpg)

Настроили и продолжают застраивать этот район

![Дубай в январе](https://storage.yvision.kz/images/user/19927/d55ec99bb6cee033248c79f1db4be7.jpg)

Мы не купались,но многие люди плавают и загорают,бррр)

![Дубай в январе](https://storage.yvision.kz/images/user/19927/f60647bccb0a989019c83dc16c9aaa.jpg)

Оазис на мосту

![Дубай в январе](https://storage.yvision.kz/images/user/19927/fbd4fe2a65ec5d6ffd33d442c3c5b1.jpg)

Колесо обещают сдать к начало Экспо-2020.

![Дубай в январе](https://storage.yvision.kz/images/user/19927/68fda4f967b06b7f938d9d8c92d419.jpg)

Напротив нашего отеля

![Дубай в январе](https://storage.yvision.kz/images/user/19927/ebc4475f8f2ba5923715b25ab09535.jpg)

Приятное место

![Дубай в январе](https://storage.yvision.kz/images/user/19927/0922697338365aa2faa689552f474c.jpg)

Набережная чистая и очень классная,мы там проходили по 15.000 шагов каждый день.Удобная навигация,отличные скамейки и шикарные урны.

![Дубай в январе](https://storage.yvision.kz/images/user/19927/985de4a33510e174bca70395152768.jpg)

Детские площадки делают под мостом,наверное чтобы в жару можно было тут спрятаться.

![Дубай в январе](https://storage.yvision.kz/images/user/19927/78335795d0e1660626b86a7bebc0e0.jpg)

Что мне тут нравится,так это отели,мы брали аппартамены,там шикарная кухня,2-просторные комнаты,2-туалета и 2-ТВ. Через дорогу большой и уютный маркет,мы там иногда закупались. Рядом с отелем есть узбекский ресторан. Вот наш отель с кораблика.

![Дубай в январе](https://storage.yvision.kz/images/user/19927/68626e2a7fbd019d5a3d925b41fab4.jpg)

Жили мы на 1-м этаже и был такой вид.

![Дубай в январе](https://storage.yvision.kz/images/user/19927/dafb3d986f984f68ca945326f83b82.jpg)

В последний день был ветер,но шезлонги были все заняты и народ купается в бассейне. Фото сделал в первый день

![Дубай в январе](https://storage.yvision.kz/images/user/19927/4128e33d328578931412b1fd93ebc9.jpg)

Очень удобный район для семейного отдыха.

![Дубай в январе](https://storage.yvision.kz/images/user/19927/873d4ed652bf195699562835815937.jpg)

Чайки всегда ждут,что их покормят.

![Дубай в январе](https://storage.yvision.kz/images/user/19927/9929b52c46df82cfb347f7b4eca6ef.jpg)

Мне нравится тут зимой,очень комфортная погода.

![Дубай в январе](https://storage.yvision.kz/images/user/19927/1a9b1d47c8351305935e941035ab9d.jpg)

Прокатились разок на шикарном трамвае "Alstom".

![Дубай в январе](https://storage.yvision.kz/images/user/19927/04a5042ff2140d4e2189efe3e2d604.jpg)

В общем город нормальный и туриста не обманешь) В регионе ему нет равных,девушкам тут нравится,одеваться можно как дома. У нас в КЗ это одно из самых популярных направлений,если вдруг кто-то ни раз не был,то разок надо посетить этот город. Но,только с ноября по апрель,а то жара может испортить ваше представления о городе.

![Дубай в январе](https://storage.yvision.kz/images/user/19927/4b487a47afcea0d13f94c983b905ac.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/dubay-v-yanvare-849266](https://yvision.kz/post/dubay-v-yanvare-849266)