---
title: "друзья и вопросы"
description: "Мы не думаем порой о близких людях, и это порождает некоторое недопонимание. Пример: Мне нужн..."
author: "akaSStalkALEX"
published: "2011-03-04T04:28:52+00:00"
modified: "2011-03-04T04:28:52+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/druzya-i-voprosy-126882"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/druzya-i-voprosy-126882/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# друзья и вопросы

> Мы не думаем порой о близких людях, и это порождает некоторое недопонимание. Пример: Мне нужн...

Мы не думаем порой о близких людях, и это порождает некоторое недопонимание. Пример: Мне нужна была одна вещь, она была у подруги(в смысле друг), которая обещала принести ее на следующий день, но забыла. Днем после двух часового названивания ей, она появилась в сети с вопросом "Что случилось?" Мое эмоциональное состояние в тот момент было далеко от спокойного. В итоге она обиделась на то что я эгоист! Я попросил на 10 минут отъехать и взять эту вещь и вернуть ее обратно на работу (не хирург она, заметьте). Я взял на себя обязательство, помочь ей выполнить ее обещание. И тут появляется куча вопросов из тех выводов, которые родились у меня в голове. Почему нельзя было сразу положить эту вещь, в момент разговора потому, что если ты себя знаешь что ты можешь забыть потом это сделать? Почему те кого мы называем друзьями не могут войти в положение? А если бы вместо этой хреновины, было бы что-то, что спасло бы мне жизнь? Что тогда?И кто эгоист? Этот человек считает меня близким другом. Кажется что-то тут не сходится. Меня учили что, друзья это те кто придут на помощь всегда(ключевое слово).И если ты пообещал что-либо то выполни это, а если ты это не выполнил то это твоя вина, и чтоб как то реабилитироваться в глазах того человека который ждал выполнения обещания, выполни его все-таки!!! Я такой, я так живу и надеюсь что хотя бы с друзьями это будет взаимно. А если это не взаимно, то встает вопрос об истинности дружбы? Если бы мы хоть чуточку думали о близких людях, даже, в тот момент когда их нет - это бы сделало мир добрее....людей добрее. А может друзья это недостаточно близкие люди? Может нужно завести девушку\жену? Тогда благодаря привязанности, можно чаще выполнять свои обещания? В смысле, любимый человек всегда в мыслях (всегда?) "отсюда следует" вы о нем не забудете "отсюда следует" вы сделаете то, о чем он вас просил(а). Или,например, завести по той причине, что от жены или девушки мы такие вещи можем требовать законно? Или все-таки нету дружбы между М и Ж? Или я опять не прав?)

---

Source: [https://yvision.kz/post/druzya-i-voprosy-126882](https://yvision.kz/post/druzya-i-voprosy-126882)