---
title: "Дружба - есть - хорошо, а нет и не надо?"
description: "Что мы знаем о друзьях в настоящей жизни? Я ничего не знаю. Я знаю что вобще слово такое есть \"Друг ..."
author: "generalle"
published: "2010-09-22T06:49:18+00:00"
modified: "2010-09-22T06:49:18+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/druzhba-est-horosho-a-net-i-ne-nado-74387"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/druzhba-est-horosho-a-net-i-ne-nado-74387/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Дружба - есть - хорошо, а нет и не надо?

> Что мы знаем о друзьях в настоящей жизни? Я ничего не знаю. Я знаю что вобще слово такое есть "Друг ...

Что мы знаем о друзьях в настоящей жизни? Я ничего не знаю. Я знаю что вобще слово такое есть

*"Друг - человек связанный с кем то дружбой.*

*Дружба:* *Отношения между людьми, основанные на взаимной привязанности, духовной близости, общности интересов и т.п.* *Взаимная расположенность, привязанность, характерная для таких отношений. "*

Это конечно просто словарь, но смысл ясен. У меня никогда не было таких друзей которых я бы мог назвать ну так и назвать друзьями... Кто то может обидеться, кто то поймет. Но в моем понимании друг это такое - очень высокое понятие. У меня много занкомых, много товарищей и я их люблю по своему. Но это нельзя назвать дружбой. Я знаю людей которые говорят: "у меня очень много друзей..." У меня нет основания им не верить. Просто у них, видимо, другие взгляды на дружбу. И им хорошо. Я тоже не страдаю, но порой мне нехватает какого нибудь друга. И я думаю многим не хватает.

Строчка из песни: "Если копнешь сильней - поймешь у тебя нет друзей, есть только те, с кем ты можешь делать бизнес" - D.Masta - Бумажная армия (feat. Mezza Morta)

![Дружба - есть - хорошо, а нет и не надо?](http://storage.yvision.kz/images/user/generalle/z15608Xzufv6c6cp0WL9rP0XIOvp9a.png)

Так вот может моя проблема в том, что я копаю??? Наверно да, я давно заметил это за собой. Прошу у всех прощенья если кого обидел, но это мое мнение, я не могу его не выразить...

P.s.: прошу сильно не ругать - первая запись)

---

Source: [https://yvision.kz/post/druzhba-est-horosho-a-net-i-ne-nado-74387](https://yvision.kz/post/druzhba-est-horosho-a-net-i-ne-nado-74387)