---
title: "дресс-код"
description: "Белый верх, черный низ, уставная форма одежды, деловая одежда, кастюм-шалбар и прочая школьная форма..."
author: "Voodoojan"
published: "2011-05-04T23:04:54+00:00"
modified: "2011-05-04T23:04:54+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/dress-kod-152336"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/dress-kod-152336/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# дресс-код

> Белый верх, черный низ, уставная форма одежды, деловая одежда, кастюм-шалбар и прочая школьная форма...

Белый верх, черный низ, уставная форма одежды, деловая одежда, кастюм-шалбар и прочая школьная форма.

По сути ущемление прав простого обывателя одеваться так, как тебе хочется.

Хотя с другой стороны доказано на практике (и не британскими учеными) что в общей массе облачение в одежды делового стиля положительно влияют на отношение к работе, на производительность и вообще на человека. Он становится более собранным, сдержанным, и вообще превращается в "деловую колбасу", и это так же положительно сказывается на имидже не только компании, но и самого человека. "Вон посмотри как он хорошо выглядит, костюм-пиджак, все дела!" Но это в банках, гос.организациях и учреждениях, гос.корпорациях и прочее прочее.

По другому дело обстоит с компаниями которым необходим творческий подход к делу. Тут уж не до дресс-кода. В евросети в "офисе" отменен дресс-код как таковой. И если ты пришел в костюме - ты уже выделяешься из толпы, и на тебя глядят косо.

Что касается меня, так я люблю свободную одежду, кроссовки, джинсы, в костюме я себя чувствую весьма неуютно.

![дресс-код](https://storage.yvision.kz/images/user/voodoojan/S9sMBpwkGZ9nn921ph77xl9UcwTAZ8.jpg)

А в чем вы ходите на работу?

---

Source: [https://yvision.kz/post/dress-kod-152336](https://yvision.kz/post/dress-kod-152336)